Юриспруденция

Решено

Долги - вопрос №24710

У моего должника дагестанская прописка, собираюсь подать на него в суд по неуплате долга. Я сама россиянка. Есть ли у должника право требовать проведения суда в Дагестане?

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    У Вас есть обязанность предявлять иск по месту жительства должника, если возможность подачи иска по м есту Вашего жительства не предусмотрена письменным договором с ним. Если такого договора нет, то по месту Вашего жительства иск у Вас не приймут.

    май 8, 2010 г.

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    Если у должника есть имущество в Вашем городе, можете подать в суд по месту нахождения этого имущества.

    май 8, 2010 г.