Красота, Здоровье

Решено

Что нужно сократить в питании дя похудения - вопрос №24721

Потребление каких продуктов нужно сократить, чтобы не поправляться… Знаю, что вредно всё жареное, сладкое, мучное… а что насчет тортиков, печенья и кексов из гречневой муки и геркулеса, котлеток из овощей? можно ли от них потолстеть??

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Можно, особенно при неумеренном потреблении. Особенно с тортиков и печенья:)

    май 7, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. То, что Вы описываете - приблизительно похоже на 9 стол (питание при сахарном диабете) и на 8 стол (при ожирение). Основное направление этих диет - исключить легкоусвояемые углеводы, большое количество жиров, оставляя в рационе больше белка и клетчатки. Для диабетиков злаки сейчас вообще не рекомендуются, так же как и мука. А вот если человек хочет стать стройным - то темные крупы пару раз в неделю - не возбраняются. На счет тортиков, печенья и кексов могу сказать следующее - кроме муки они ещё ведь содержат жир и сахар, это в любой рецепт входит. Так что от них тоже придется отказаться. А котлетки можно не только овощные, но и мясные, и куриные, и рыбные - главное не жарить, а запекать или делать паровые. Овощей должно быть много - это и супы, и тушеные овощи (рагу), и запеченые, и фаршированные (перцы, помидоры, кабачки, голубцы), также в достаточном количестве должны присутствовать молочно-кислые продукты - творог, ряженка, кефир, немного масла и сметаны, сыры твердых сортов. Из фруктов - яблоки, цитрусовые, гранат, также все ягоды. Соки - натуральные (те, что в банках) или свежевыжатые. Компоты из свежих и сухих фруктов, желательно без сахара.  И обязательное условие - не должно быть чувства голода. Ну в общем - исключаем продукты, содержащие муку в любом виде, крупу в любом виде, картофель (он остается только в супе) и всё сладкое. Так вес не набирается. Если придерживаться строго и длительно - вес даже немного падает, но при этом не отвисает кожа, не становятся слабыми и дряблыми мышцы.

    Это общая схема. А так как у каждого человека есть индивидуальные особенности, перенесенные  в прошлом заболевания, наличие хронических заболеваний, у каждого человека индивидуальная физическая нагрузка ну и.т.д. Поэтому - если интересно - пишите. Обсудим.

    май 7, 2010 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Постарайтесь, чтобы в Вашем рационе преобладали клетчатка, витамины, антиоксиданты, белок. Тогда автоматичеки Вы сократите жирное, мучное, сладкое.... И обязательно пейте воду в нужном количестве, исходя из 30 мл на килограмм веса. Без ежедневного необходимого количества жидкости вес держать сложно.

    май 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Не забывайте, что обязательно должна быть физическая нагрузка, иначе прибавка в весе неизбежна!

    май 15, 2010 г.

    Татьяна

    73-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если вы хотите сбросить вес, то мука исключается любая. Котлетки можно и мясные, только желательно приготовленные на пару. Тортики, печенье и кексы - все это выбросьте. Если есть желание можете написать мне в чат - пообщаемся.

    май 16, 2010 г.

    Щетинина Ксения Александровна

    207-й в Психологии

    Добрый вечер! Вообще рекомендуется ,если вы что-то сокращаете, вам следует дополнить свой рацион. Конкретнее сказать, сбалансировать питание. Гречка- это конечно хорошо, но в меру. Вы можете мне прислать свои данные:рост,вес,возраст. Я вам высчитаю ваши индивидуальные показатели для снижения веса. Так же напишите, сколько бы вы сами хотели весить и через какое время.Удачи вам!

    июль 5, 2010 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Нужно не сократить а урегулировать общий рацион!

    март 20, 2013 г.