Психология

Решено

помощь - вопрос №247283

Есть проблемка со здоровьем не значительная, окутанная страхом теперь.  СТРАХ берет выше  над разумом. Что делать, переключиться не выходит, когда начинаются спазмы с эффектом удушья в горле, эндокринная система в норме и гармоны. фОБИЯ КАКАЯ-ТО, А МАЛО ЛИ ЧТО. ..=(, ПЕЧАЛЬНО САМА ПО СЕБЕ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ВЫРВАТЬСЯ С ЭТИХ ПУТ НЕ ВЫХОДИТ… И самое у меня паника, если нетникого рядом из близких. Спасибо заранее.

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Безусловно есть причины у такого рефлекса.

    Их следует прояснить, ясность вернет вам силы, а новый опыт умение контролировать эмоции. Обращайтесь, будем работать, помочь вам можно.

    С уважением.

    апрель 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, а почему вы так легко сказали о своем здоровье «есть проблемка со здоровьем незначительная..». К обшему вашему сведению: перечисленные вами симптомы по своему описанию напоминают ПА (паническая атака). А это уж поверьте не проблемка, а проблемища, которую необходимо срочно решать. В противном случае проблема вас «съест».

    У вас есть два варианта решения проблемы. Первый. Очно обратиться  к врачу психиатру/психотерапевту. Второй. Заочный. Найти такое специалиста (по профилям) на нашем сайте. Только во втором случае вам нужны дисциплинированность, самоорганизация, настойчивость, упорство.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 9, 2012 г.