Психология

Решено

Фобия зппп - вопрос №905233

Здравствуйте. У меня страх заниматься сексом с партнером из-за боязни заразиться зппп. В моей жизни уже были дважды случаи подобного несмотря на меры контрацепции. Теперь боюсь начинать близкие отношения с мужчинами. Конечно, хороший вариант найти постоянного полового партнера, но как его найти, если не заниматься сексом с мужчинами. А требовать справку у каждого мужчины не получится (один раз я попросиласдать парня анализы, а он просто посмеялся надо мной и сказал, что я комедию разыгрываю). На данный момент ни с кем не встречаюсь. В моих последних отношениях это страх ни столько мешал мне заниматься сексом, сколько мешал получать удовольствие от отношений. Я постоянно думала о том, что партнер может меня заразить и почти каждый месяц ходила сдавала анализы на зппп.

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ваниль!

    Понятно, что у вас страх заниматься сексом, но не понятно, какой ответ вы хотите получиться от экспертов. В чём ваш вопрос? Сформулируйте, пожалуйста. Это важно не столько для психолога, сколько для вас. Возможно, вы поймёте, свои намерения.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 10, 2014 г.

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Ваниль, требовать справку — это нормально, это говорит о том, что вы заботитесь о своем здоровье. А если после этой просьбы вас «бросают» — значит не испытывали к вам ничего, кроме желания заняться сексом — одноразовым.

    январь 10, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваша главная ошибка в том, что вы не рассматриваете варианты знакомства с мужчинами для серьезных и долгосрочных отношений без наличия сексальных контактов ("найти постоянного полового партнера, но как его найти, если не заниматься сексом с мужчинами").

    Попробуйте, для начала, изменить отношение себя к себе и к своей личной жизни, например:

    *проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -это позволит вам сделать их них верные выводы, и не допускать одноразового секса

    *поднимите самооценку и избавьтесь от страхов — это позволит вам стать и уверенее в себе и смелее

    *проработайте все свои прошлые отношения — это позволит вам начать строить свою новую, совершенно счастливую, личную жизнь.

    *простройте четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений -это будут фильтры для таких мужчин.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные -это позволит строить отношения с тем, вашим, единственным мужчиной на качественно новом уровне.

    *определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете и в ночных клубах они не водятся).

    *вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию с мужчинами.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 11, 2014 г.