Психология

Решено

Я потеряна...к чему жизнь в мучении? - вопрос №24743

Здравствуйте.Мне 16 лет я живу в крупном городе с достатком знакомых но, не знаю что мне делать, с кем посоветоваться...

Хочу проверить насколько я безнадежна, ведь саму безнадежность я уже вижу, но надежда умирает последней...

Не вижу смысла жить и существовать в этом мире, и чувство охватывает будто всем станет лучше если меня вдруг не станет, быть может так и поступить-лезет в голову?

В своем возрасте я успела прочувствоватьна себе гнев и ненависть всей своей школы состоящей из 2000человек, слухи сплетни идущие по половине города (а он считается крупным-Набережные Челны).Протерпеть кучу гадостей по отношению к себе ничего не сделав этим людям я даже НЕ ЗНАЮ ИХ(говорят вечно будто я шлюха, придумывают истории всякие, хотя у меня парня то не было уже лет 5).Таким образом подруга у меня лишь одна, вроде очень добрая умная переживает за меня, но человек не мой она меня лишь всем раздражает хотя считает что делает лучше, пыталась поговорить с ней на это, она будто и не слышала, пыталась разойтись, она истерику бьет и вечно давит-угрожая что нибудь с собой сделать(как это меня еще больше убивает!!=( ).Таким образом подруга у меня только впридачу к горю… С матерью я не могу посоветоваться так как она умерла когда мне было еще 8 лет… Отец прямо и говорит-плевать мне на тебя делай что хочешь, только не шкодничай, я ведь за тебя отвечаю, ему нужна только моя кредитная карточка на которую приходит пенсия… В будующее я совсем боюсь смотреть… у меня сильные проблемы со здоровьем особенно для девушки(скалиоз 4 степени)меня уже оперировали 5 раз ставя всякие аппараты наружные и внутренние меняя детали подркучивая кости но все впустую, получаю только невыносимую боль еще хуже делаю здоровью и теперь мне даже стандартный бассейн в таком случае ЗАПРЕЩЕН, мне теперь вообще нужно сидеть как кукле не делая резких движений а ведь для активного подростка это такое мучение, что же дальше будет???.. люди мне всегда говорят-на твоем месте я бы давно повесилась(-лся)… Зачем я живу???! помогите пожалуйста если я еще хоть каплю исправима=( я хочу жить только ради брата, это единственный человек для которого я что-то значу в сердце, но я не могу ему рассказать всего так как знаю что он будет переживать=(

подруга зная все вечно утверждает что проблема во мне, что я плохой человек.что у меня всегда злой взгляд, я будто сам "сатана" но все что я делаю в этом мире с 8 лет не для меня!(а меня называют эгоисткой)я уже не имею своих интересов (делаю все что захочет ближний человек)не имею своего мнения, учителя говорят что я деградирую, мне уже все безразлично я живу так уже года 3 с этими мыслями и замечаю что все только ухудшается… мне кажется я безнадежная дура… и не только мне кстати....

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Девушка, Вы отнюдь не дура, судя по стилю Вашего письма и Никнейму. Не буду здесь расписывать все, что хотелось бы Вам сказать, особенно, насчет "подруги". Совет - обратитесь, пожалуйста к любому из консультирующих на сайте психологов, если чувствуете, что Вам нужна поддержка или напишите мне в чат, если просто хотите поделиться проблемами и поискать их решение. Пусть у Вас все будет хорошо.

    май 7, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Понимаешь, жизнь, если ее атаковать, как  делаешь ты, отвечает тем же. Утешать я тебя не буду: ты ведь этого ищешь? Тебе выпала непростое испытание (испытание, а не судьба!) и ты должна сама его преодолеть. Тут много чего, о чем тебе, на мой взгляд, следует поговорить со взрослым, которому ты доверяешь. Нет такого? Так ищи! Для отчаяния причин пока нет.

    Удачи.

    май 8, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Во-первых  Вы не дура. Во-вторых действительно прослеживается немалый эгоцентризм. В-третьих Вы зациклились на себе. Подругу оставьте решительно - ничего она с собой не сделает! Почему к Вам такое отношение окружающих? Почему такого отношения нет к другим? Вы не умеете оценить себя критически. Какие люди Вам всегда говорят, что повесились бы? Подобные Вашей подруге? Оставьте ее!  Измените отношение к себе внутри себя. Люди чувствуют Ваше собственное отношение и так относятся к Вам - им передается Ваш эмоциональный самонастрой. Запишите на лист бумаги все, по Вашему мнению, плохое в Вас. На другой лист напишите все, по Вашему мнению, хорошее в Вас. Не спешите. Анализируйте себя хоть целую неделю и записывайте все, что придет в голову плохое или хорошее в Вас. Затем внимательно изучите весь список тот и тот. Какой список длиннее? Спросите себя что Вам нравится в Вас? Плохое или хорошее? Думайте об этих списках несколько дней. Даже если ответ придет, что плохому в себе симпатизируете больше - сожгите список с плохим в Вас в ветренную погоду, соберите пепел, выйдите на улицу и развейте его растирая ладонью на мельчайшую пыль. Другой список храните, в него добавляйте то хорошее, что после этого начнет понемногу добавляться  в Вас. Измените самонастрой глядя часто в этот список. Поверьте в себя глядя часто в него. Вы видите хорошее в себе? Оно Ваше!!! Так можно проделать несколько раз с плохим списком, но хороший храните один и тот же! Вы начнете меняться, Ваше отношение к жизни начнет меняться, отношение ОКРУЖАЮЩИХ к Вам начнет меняться. Вы сами заметите результаты. Делайте!

    май 8, 2010 г.