Юриспруденция

Здравствуйте.Жена оформляет уход через пенсионный фонд за бабушкой соседкой мы с ней жили в коммуналке(не родственницей).У бабушки есть комната в коммунальной квартире.У нее есть родственники,но - вопрос №2475046

отношения с ними тяжелые.И она хочет продать комнату и отдать деньги нам.Мы забираем ее к себе в свою трехкомнатную квартиру.Бабушка отдала пенсионную карту жене так как она почти ничего не видет и ей 80 лет.Какой документ можно оформить у нотариуса чтобы с родственниками не было проблем.

май 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пригласите юриста в своём городе, вызовите на дом нотариуса, который оформит на юриста доверенность от имени бабушки о том, что та доверяет продать комнату. Либо доверить кому то из Вас, если сделка не в ваших интересах. Сделка происходит и бабушка с Вами рассчитывается. Но не забывайте, что если она не совсем адекватная в плане здоровья — близкие родственники вправе оспорить сделку.

    май 31, 2017 г.