Психология

Решено

Все ответы оценю и заранее всем спасибо. Вопрос такой - вначале наших отношений мой парень был безумно в меня влюблен, - вопрос №2475119

он устраивал мне сюрпризы, делала подарки, его глаз постоянно горел, он смотрел на меня влюбленно и все делал для меня. Сейчас же, спустя полгода все изменилось, он уже не смотрит так нежно и влюбленно как прежде, уже не делает для меня столько как раньше, не пытается ежечасно меня порадовать и удивить. Стад более отстраненным, стал относиться спокойно, без дрожи. Что делать? Как сделать так чтобы его чувства стали сильными как раньше?

Вопрос задан анонимно май 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Чернышова Надежда Евгеньевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы рассказали об истории ваших отношений. Первый период встреч так и называется «Конфетно-букетный». Период ухаживаний, он естественен. Потом наступает узнавание друг друга, привыкание и это нормально, отношения и чувства становятся более глубокими, спокойными, страсть перерастает в настоящую любовь или совсем угасают чувства.  А Вы как стали относиться к нему, также или тоже по-другому? Что вы для него делали (в смысле сюрпризов)? Готовы ли удивить его чем-то? Всего доброго!

    май 31, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ничего не сделаешь. Яркие отношения характерны только для самого первого этапа знакомства, этапа сильной влюбленности. Затем все сглаживается и перетекает в более спокойную фазу. Это происходит во всех парах. И это нормально и естественно.
    Иногда бывает, что даже после долгих лет совместной жизни партнер как бы вновь влюбляется, но это скорее исключение, чем правило.
    Так что примите законы отношений и не переживайте по этому поводу.
    Мудрости Вам!

    май 31, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "он устраивал мне сюрпризы, делала подарки, его глаз постоянно горел, он смотрел на меня влюбленно и все делал для меня." А что делали Вы? Отношения — это танец двоих, а не просто потребление. Может ответ здесь? Ну а если хотите детально разобраться в причинах, необходим более тщательный анализ. Обращайтесь.

    май 31, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Думаю, вы хорошо понимаете, что так как раньше сделать нельзя, потому что всё меняет своё состояние и переходит из раннего в зрелое. Именно так и происходит с вашими отношениями с парнем. Тогда что вы спрашиваете, что именно скрывается за вашим вопросом?

    Возможно вам стоит поставить вопрос по другому — Может после конфетно-букетного периода ваши отношения не переходят в формат зрелой любви? Возможно, вам на самом деле не нравится в ваших отношениях с парнем что-то другое, а его «безумная любовь» компенсирует это, и теперь без неё вам тяжело? Почему, для того чтобы быть в отношениях с парнем вам очень важна его постоянная дрожь и удивление? Почему вы спрашиваете как увеличить чувства парня к вам у психологов, если за пол года отношений вы можете это знать лучше всех, изучив и поняв его лично? А если парень не проявляет такой «безумной любви», тогда что вы чувствуете к нему? Возможно вы не готовы для зрелых отношений с этим парнем и вам хочется просто сохранить всё на уровне романтического периода? Или наоборот, вы хотите, что бы он удивил вас и предложил выйти замуж, но его отношения вызываю у вас опасения? Почему вы решили, что если у него не дрожат коленки и он не удивляет каждый месяц, то он вас меньше любит? — Вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам ответить для себя, так как отношения не могут оставаться стабильно-идеальными, а значит за вашим желанием "чувства стали сильными как раньше" может скрываться что-то другое.
    А по поводу возобновления поступков парня — лучше скажите ему об этом прямо, что вам очень нравилось как он вас удивлял и радовал, и что вы хотели бы с его стороны продолжения подобных действий...

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)