Психология

Решено

Лучше синица в руках чем журавль в небе? - вопрос №247617

верна ли поговорка?

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    У каждого свои представления о счастье :)))

    апрель 10, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Каждый для себя решает: что лучше Одни согласны с пословицей, для других все же лучше журавль, третьи считают — кому что, одним журавли, другим — синицы, четвертые хотят, чтоб каждому по журавлю и по синице. Всё зависит от жизненных преоритетов. Если бы не было людей, предпочитающих журавля, не было бы чудаков раскрашивающий этот мир яркими красками и делающих его прекрасным. Но иногда, гоняясь за призрачным журавлём, человек много лишает себя в обыденной жизни. Каждый выбирает сам...

    апрель 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Есть еще одна Восточная поговорка: Лучше целиться в луну и попасть в орла, чем целиться в орла и попасть в камень

    апрель 10, 2012 г.