Юриспруденция

Решено

вредные условия труда - вопрос №24772

я водитель.перевожу сырую нефть.   относится моя работа к вредным и опасным условиям труда ?

май 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Киселев Дмитрий Александрович

    Юриспруденция

    ваша работа самая обычная и не связана с опасностью и вредностью.

    май 10, 2010 г.

    Рыбаков Игорь

    92-й в Юриспруденции

    Согласно приложению 7.3 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (утв. приказом Минтранса РФ от 8 августа 1995 г. N 73) (с изменениями от 11 июня, 14 октября 1999 г.), перевозимая Вами сырая нефть относится к опасным грузам (класс опасности 3). Конкретно узнать в каких условиях труда Вы трудитесь, можно узнать из карты аттестации рабочего места по условиям труда, которая оформляется при проведении аттестации рабочих мест на Вашем предприятии. С картой аттестации Вас работодатель обязан ознакомить под роспись (ТК РФ ст.212). Запросите у работодателя карту аттестации и по ней уже определите условия труда (ТК РФ ст. 219).

    май 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег

    478-й в Юриспруденции

    Извлечения из Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного постановлением Госкомитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиумом ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П -22

    200.Водитель автомобиля, в том числе и специального (кроме пожарного) грузоподъемностью:

    а) от 1,5 до З тн    6 рабочих дней
    б) от 3 тн                 12 рабочих дней

    ну если ещё и сливаешь на станции по должностным обязянностям, то молоко, за работу с углеводородами.
    приказ №45н от 16.02.09г.  приоожение 1 раздел 1.2. Органические соединения

    июнь 1, 2010 г.