Юриспруденция

здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. наша организация закрывается. я могу сейчас уволиться и получить компенсацию за ликвидацию? - вопрос №2477649

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если организация ликвидируется, то у вас должны уволить по сокращению выплаты выходного пособия за 2 месяца (ст.178 ТК РФ), а также компенсации за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). Никаких заявлений по собственному желанию не пишите. Также возможно увольнение по соглашению сторон. Но проследите, чтобы гарантии в соглашении были не меньше, чем предусмотрено вышеупомянутыми статьями ТК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июнь 2, 2017 г.
  • Здравствуйте! В случаи ликвидации организации, трудовой договор прекращается с соответствии с пунктом 1 части первой статьи 81 ТК РФ. В данной ситуации Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ.

    июнь 2, 2017 г.