Психология

Здравствуйте. Вопрос немного философский что ли. Почему многие значительно прям разделяют друг от друга понятие " секс" и понятия " отношения"...Мол - вопрос №2478017

вкладывая в понятия «отношения» что-то типо брака, детей… А ведь если разобраться-то секс по сути это тоже отношения и даже просто общение между людьми-это тоже отношения. Александр,30 лет

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте,  Александр.

    Отношения, которые основаны только на сексе -временны!
    Отношения основаны на совпадении целей,  взглядов или любимых занятий,  приятного совместного отдыха и прочие, это уже попытка построить долговременный, надежный,  гармоничный  союз.

    По этому первое сокращенно называют просто сексом.

    июнь 2, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Секс — это одна из составляющих отношений. Может быть секс, например «одноразовый», где люди потом даже не встретятся и это нельзя назвать отношениями. Важно понимать, что подразумевается под отношениями. Я Вам ответил с той позиции, что в отношения вкладывается смысл, что это серьезные отношения между мужчиной и женщиной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 2, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос скорее не философский, а жизненный. Потому что каждый человек имеет свой индивидуальный жизненный опыт, на основе которого и строит партнёрские отношения. Здесь играют роль многие факторы — это и семейные ценности родителей, примеры родственников, знакомых и друзей. Важным является степень  внушаемости человека, насколько на него влияют современные тенденции развития общества. Сейчас актуально поддерживать «свободные» взаимоотношения с противоположным полом, причина этого явления — в желании избежать лишней личной ответственности за свою роль в жизни другого. По факту, секс — это отношения. Потому что и брак строится на сексуальной совместимости партнёров. Всего доброго!

    июнь 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    На мой взгляд Вы совершенно правы. Секс — это замечательные отношения, основанные на взаимном влечении.
    И просто общение между людьми тоже разновидность отношений.
    А вот когда одни из партнеров хочет закрепостить другого, ограничить его свободу для извлечения выгоды (духовной или материальной), тогда и начинается пресловутое нытье об «отношениях», от которого молодой и здоровый человек старается сбежать.
    Удачи Вам!

    июнь 2, 2017 г.