Юриспруденция

дтп - вопрос №247895

Доброго времени суток! Меня зовут Владимир, помогите пожалуйста! я попал в дтп в конце 2011 года- выехал на встречную полосу движения из-за пешехода который потом скрылся с места аварии, и столкнулся с автомобилем лоб в лоб. меня с места аварии увезли на автомобиле скорой помощи с переломом таза, в данный момент передвигаюсь на костылях.из ГИБДД пришло письмо с содержанием, чтопо факту дтп с моим участием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия в моих действиях состава преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ, и второе письмо с постарновлением, в возбуждении уголовного дела в отношении меня отказать, поскольку в результате дтпя сам же и пострадал! водитель другого автомобиля не пострадал! ущерб того автомобиля оценили больше 1миллиона рублей, моя страховая выплатит только 120тысяч, придется ли мне выплачивать разницу? водитель того автомобиля звонит и требует с меня деньги! помогите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации?

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Владимир, к сожалению, Вам придется выплачивать разницу. Но, обратитесь в страховую компанию, с целью ознакомления с экспертным заключением, возможно согласно данного заключения, сумма ущерба меньше чем с Вас требует потерпевший.

    Если сумма дейстительно окажется меньше, то предложите потерпевшему обратиться  в суд, где Вы будете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. А суд, в свою очередь, будет расчитывать ущерб по судебной экспертизе, а не по предоставленной потерпевшим.

    Если возникнут дополнитеьные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    апрель 10, 2012 г.