Юриспруденция

дом - вопрос №247919

Здравствуйте мы живём в доме с родителями мужа. У мужа есть одна треть дома где мы проживаем. Родители его обещали оставить дом полностью мужу так как мы делаем ремонт и старшему сыну они уже помогли. Оформить сразу на мужа не хотят боятся что вдруг мы их под старость выгоним. Мне бы хотелось узнать можно ли составить какой нибудь документ можетбыть в нотариусе както заверить что после смерти родителей дом перейдёт мужу и чтоб старший сын не смог отсудить в суде.

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    составьте завещание

    апрель 10, 2012 г.

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    здравствуйте! Составить завещание можно, однако нужно знать о том, что впоследствии завещание будет оспорено по различным мотивам, также могут быть заявлены требования об обязательной доли в наследстве (по различным основаниям) Я бы рекомендовала вам рассмотреть вариант составления договора обещания дарения. Данный договор подлежит обязательной гос. регистрации и после смерти дарителя не отменяется.

    Пишите в чат/почту поясню..

    Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))

    апрель 10, 2012 г.