Психология

vip

Как поступать в такой ситуации??? Мы поженились 4 месяца назад. Все меня устраивает в быту с этим человеком (ттт). Но есть одно но. Раз в месяц, чуть реже он гуляет с парнями до утра. Обидно то, что - вопрос №2479286

это заранее не согласовывается. И он звонит днем или ближе к вечеру, говоря, что скоро будет, а приходит с утра. Пару раз ему было на работу, и я переживала ещё и из-за этого. Как мне поступать и что говорить после таких загулов??? Он конечно извиняется и просит прощения. Но это повторилось. Как показать, что мне это очень не нравится? Он просил обнять перед сменой и жутко осталс@ обижен моим отказом. И ещё? Если я в ответ тоже уйду из дома на целый день. Не будет хуже? Вот сегодня он придет со смены и что сказать, как повести себя? Я ему написала ночью раз так, значит гуляем разлельно, я его тоже не жду пока он гуляет. Он пришел на час перед сменой и сказал, что за ужасные слова я написала. Что сказать как придет домой???

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 9

  • Желание вмешаться в жизнь любого человека, а особенно, родного и любимого, ведет к конфликтам. Старайтесь наполнить свою жизнь тем, что нравится Вам и не «наседать» на партнера из-за того, что Вам скучно.

    июнь 3, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У каждого человека должно быть лично пространство, как у него, так и у Вас. Возможно встречи возникают спонтанно и он не может о них знать заранее, тем более эти встречи не часты. Я не оправдываю мужа, что он до утра с друзьями, но если это действительно раз в месяц, то можно не драматизировать ситуацию. Запретный плод сладок — есть такая пословица и не общаться, показывать характер — это не выход, так как потом он уже привыкнет к такому поведению и не будет вообще реагировать на подобное поведение. Надо найти обоюдный компромисс, только без условий и ультиматумов, а понять друг друга. Вы можете посещать спорт секцию, проводить время с подругами, только надо это делать «не на зло ему», а для себя, что бы Вы хорошо проводили время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 3, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Важно не что сказать, а как сказать. Используйте технику я-сообщений (я-высказывания). Интересует?

    июнь 3, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    для женатого мужчины
    пора делать смену образа жизни с момента как женился
    уже сам поступок создание семьи говорит о принятии решения жить для женщины
    для своих детей
    другая жизнь
    если и ходить теперь то только с семьей
    организуйте досуг сами
    мероприятия любимые обоим
    в любом случае один быт и дом недостаточен для нормальных отношений
    люди должны развиваться
    узнавать общаться
    все сферы жизни должны работать
    гости тоже
    но не холостяцкие
    это уже шаг назад

    июнь 3, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июнь 3, 2017 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если вас что то расстраивает и настораживает в проведении мужа, молчать не стоит. Негатив будет накапливаться и может найти выход в раздражительности, даже привести к скандалу.

    Ругаться и пытаться задеть его " ему написала ночью раз так, значит гуляем раздельно" такие методы бессмысленны,  ведь молодой человек вполне осознает,  что вам не нравится такое его поведение, и то, что вы пытаетесь его наказать. Это может даже дать обратный эффект,  он может принять за вызов и подумать-  чтож, посмотрим,  кто кого...

    Если хотите эффективно продемонстрировать свое отношение к таким прогулкам его, попробуйте честно поговорить об этом, сказав,  что его очень любите,  но очень расстроены поступком.  Для первого раза будет достаточно,  ну а если уже был разговор и не дал результата,  то придётся вам тоже или погулять так же один раз или просто пропасть на несколько дней,  чтоб он по настоящему успел испугаться… таким образом вы очень доступно покажете к чему приведёт его такое поведение в ваших отношениях.

    Подумайте для себя, спросите у мужа, когда вы оба будете в хорошем настроении,  что он получает от этих прогулок и как и чем их можно заменить или скорректировать их время, чтоб не обижать друг друга.

    июнь 3, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Сделайте грустное лицо, посмотрите на него снизу вверх, нежно возьмите за руку и скажите — милый мне больно и обидно когда ты не предупреждаешь меня о том что будешь отдыхать с друзьями, я всю ночь мучаюсь и переживаю не случилось ли с тобой чего плохого. Если тебе не трудно и есть возможность предупреждай меня пожалуйста заранее, чтобы я пригласила подружку, или сама к ней съездила.
    Не говорите что не нравиться, говорите что вы страдаете, мучаетесь, переживаете. Не нравится — это форма контроля и оценки, а вы ему не мама и не учительница, а он не ребенок. У вас другие социальные роли. И чтобы вам это доказать, может начать делать на зло. Или принять эту роль, ребенка, навсегда, тогда уж точно намучаетесь. Если не можете менять социальные роли в зависимости от ситуации или не знаете что это возможно и полезно уметь, обращайтесь, научу!
    Всего доброго.

    июнь 3, 2017 г.

    Светлана Эдуардовна

    74-й в Психологии

    Это не норма, то, что приходит с утра.Личное пространство всё же с браком должно поуменьшиться. Вам строить семью.  Вы объясните ему, что вы волнуетесь и не спите всю ночь.  Ждёте его. Это непозволительно, конечно. Скорее всего он этого просто не понимает. Надо ему объяснить это без скандала.

    июнь 4, 2017 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Незнакомка!
    У меня сразу очень много проясняющих вопросов для Вас… И прежде всего они для осознания сказанного Вами самой.
    Во — первых, я хочу прояснить такой момент. Когда Вы выходили замуж Вы с будущим женихом оговаривали такой момент? Что вот он примерно раз в месяц/ с парнями/ будет гулять/ до утра? Это одно.
    Во вторых, хочу для себя понять… Это как вообще гулять с парнями, по улочке дышать воздухом всю ночь или как то ещё? Я конечно понимаю о чём идёт речь, И это правильнее назвать бухать с дружками всю ночь со всеми сопутствующими мероприятиями подпадающими под интерес этой компании. А что туда входит — я не знаю. Может баня, может футбол., Вариантов может быть множество… Прошу пощения за грубость изложения и отсутствие изысканных фраз. но привык говорить как есть. Без прикрас. Ну хорошо, могут мне возразить. у любого человека должно быть его личное пространство, время  и место где он хочет проводить время, даже в отдельности от семьи. Я считаю это очень Важным. И друзья, это очень важный момент для мужчины. Запрет на это может быть чреват. Однако, возможно, я старых взглядов, но считаю, что мужчина… нет. муж, должен ночевать дома… Равно как и жена. Ночевать допускается не дома, если в командировку отправили на несколько дней. Но это работа — там он реализуется, зарабатывает деньги, кормит и содержит семью. Не с какими то парнями гулять до утра. Гулянки с парнями до утра, кончились вчера. Сегодня я муж, у меня жена, дом, семья… У меня статус теперь другой. Как это погулять с парнями??? А эти парни которые с мужем гуляют Вы их знаете,  кто они? А они, как думаете, женатые? Другое дело друг попал в беду, машина на трассе сломалась, и муж засобирался в ночи куда то сказав — скоро буду. Это  - другое.
    Вопрос следующий: а как мне быть. Может и мне так же поступить? Некоторые так совету.ют — мол пусть побудет  в твоей же шкуре. по опыту. ничего хорошего из этого не получается. Как правило возникают конфликты. И уж если ещё и жена не ночует дома, то как договариваться. Это получается игра в Ах ты так, то и я тебе так… А дальше больше.
    Так как же тогда быть в этой ситуации… как бы этак намекнуть, чтобы он перехотел так себя вести и больше так не делал? А никак! Я не знаю такого способа, да и считаю манипуляцию неэффективной — всё  равно Вас раскусит  в дальнейшем.  Но и терпеть, как Вы поняли не стоит. А прямо сообщить, в спокойном ровном тоне, что Вам не нравится, то, что он раз месяц не ночует дома.
    Вы говорите, что Вам обидно, что заранее не согласовывается с  тем, что он пойдёт гулять...// А что, если бы заранее предупреждал за неделю, и дату даже точную говорил, Вас устраивало бы? Уверены? если так, то Всё таки договоритесь с ним до того, чтобы за несколько дней сообщал примерную дату своих «прогулок» и будет Вам счастье. Всем.Но если это так, и Вы не лукавите.

    Будуд вопросы — с радостью постараюсь Вам помочь.

    Уверенности Вам и терпения!

    мир-Вам!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    июнь 4, 2017 г.