Психология

Здравствуйте моя дочь может хорошо учиться, но она постоянно отвлекается. Может засмотреться в окно. Легко отвлекается на посторонний шум. При - вопрос №2479444

контроле со стороны учителя легко справляется с заданием. Что может быть причиной такого поведения? Какими методиками можно диагностировать?

июнь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Методики определенные есть, но проводить их должен психолог, который имеет опыт, будет давать определенные задания, контролировать ситуацию. Но я бы не драматизировал ситуацию, обратился к психологу, нашел бы для этого возможность, а самое главное, набрался терпения и периодически объяснял дочку для чего ей надо хорошо учиться, что это даст ей в жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 3, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!
    Причины могут быть разными, возможно, это особенность темперамента, почитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/528242-opredelyaem-temperament-u-detej-mladshego-shkolnogo-vozrasta  методика приведенная в статье позволит Вам определить темперамент дочери. Если она сангвиник, то потеря внимания и способность отвлекаться от задания, вероятней всего дань темпераменту. Если причина другая, обратитесь к психологу за консультацией. Удачи. Ирина.

    июнь 3, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Какой возраст Вашего ребёнка? Как давно ребёнок начал так себя вести?
    Что бы помочь Вам и Вашему ребёнку, нужно непосредственно показать ребёнка психологу.
    Возможен синдром дефицита внимания, но точно установить и дать рекомендации возможно только на приёме ( или по видео связи). Обращайтесь. Или посетите школьного психолога.

    июнь 4, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Ольга! Детский психолог может провести диагностику причин и коррекционную работу в данном направлении. Однако такое поведение ребенка говорит о перегрузке нервной системы, потому психика защищает себя путём отвлечения. Возможны большие нагрузки для девочки. В таком случае обеспечьте ей полноценный отдых в выходные дни и вечерне время. Особенности темперамента ребенка также необходимо учитывать: ребёнок-холерик не станет сидеть неподвижно 45 минут в любом случае, это надо принять как её норму. Старайтесь не подгонять её излишне в делах, особенно, когда на это есть возможность и время подождать позволяет. Не давите слишком сильно, не упрекайте в неусидчивости — это только усугубит ситуацию. Лучше примите за правило общение и поддержку в спокойной манере с напоминанием не отвлекаться, стимулируйте к небольшим бонусам после качественно выполненных уроков. Мудрости и терпения Вам!

    июнь 4, 2017 г.