Медицина

Решено

Болезненные зуд и жжение - вопрос №24801

Здравствуйте! Меня последние два дня тревожит вопрос: появились сильные зуд и жжение в области больших половых губ. Что это может быть и какие последствия возможны?

Зуд появился вечером после занятий сексом с презервативами. Может быть, дело в презервативах, т. к. мы стали пользоваться презервативами другой новой фирмы, которыми раньше не пользовались. Хотя, после занятий сексом с ними в прошлый раз никакихзуда и жжения не было.

Позже вечером я надела бельё мужа и ходила в нём, может быть, причина связана с этим?

Дополнение автора от май 9, 2010 г., 09:59:02

Сегодня появились ещё и белые выделения.

Вопрос задан анонимно май 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Вполне может быть, аллергия на материал презерватива.
    Обратитесь к врачу, чтоб подобрать лечение.

    Чужое бельё - даже мужа - надевать недопустимо.

    май 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Ну вот - раздражение явно прогрессирует. не тяните, идите к врпчу!

    май 9, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Не медлите. Обратитесь к гинекологу. Возможно потребуется взять мазок из половых органов.

    май 16, 2010 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствйте! Такие явления бывают при дисбактериозе влагалища, например при размножении грибков (молочница) или даже без участия каких-либо бактерий, а как реакция на смазку презерватива.  Что касается грибков, то это не означает, что Вас заразили - их много в окружающей среде, в единичном количестве и неактивном состоянии они могут входить в состав влагалищной флоры, а в ситуации стресса - проявить себя. Также припомните - не принимали ли Вы каких-либо лекарств, особенно антибиотиков (например в случае простудного заболевания) недавно. Обязательно посетите гинеколога и  многое разъяснится. Желаю здоровья.

    май 27, 2010 г.