Юриспруденция

дочь моя работает по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца но работа не нравится и хочет уволиться до окончания испытательного срока.сколько должна она отработать дней по закону - вопрос №2481202

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Только не отработать, а предупредить за 3 дня. Если это будут выходные, то работать не придется.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июнь 5, 2017 г.
  • Здравствуйте! Согласно ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    июнь 5, 2017 г.