Юриспруденция

срок привлечения к ответственности - вопрос №248144

Скажите пожалуйста, какой срок привлечения к уголовной ответственности? ст.118, ч.2. Уголовное дело длится больше года, потерпевший-ребёнок. Обвинение никому не предъявлено.

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    иван

    59-й в

    предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 4 лет либо лишения свободы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности… отнесено к категории преступлений небольшой тяжести (ч. 2 ст. 15 УК РФ). в соответствии с п а) ч. 1 ст. 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной отвественности, если со дня совершения преступления прошло 2 года.

    апрель 10, 2012 г.