Юриспруденция

Увольнение лица до 18 лет по собственному желанию надо согласовывать с инспекцией по труду и комиссией по делам несовершеннолетних Добрый день! - вопрос №2481657

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если несовершеннолетний увольняется по собственному желанию, то согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не требуется. Такое согласие необходимо при увольнении несовершеннолетнего по инициативе работодателя (ст. 269 ТК РФ).

    июнь 5, 2017 г.