Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №248352

мои родители в разводе, и у моего отца есть квартира в которой он не живет! отец проживает с другой женщиной в неофициальном браке! имею ли я возможность получить часть квартиры, без его согласия? квартира не приватизированна!

апрель 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алена! Поскольку квартира не приватизированна, отец не является собственником, а с ним заключен  договор социального найма. Если Вы также зарегистрированны в этой квартре, то Вы имеете только право проживания и пользования квартирой. Если же Вы зарегистрированны в другом месте, то можете проживать в квартире только с согласия отца.

    Всего доброго!

    апрель 10, 2012 г.