Психология

Решено

Здравствуйте. хочу обратиться к вам с такой проблемой: ребенок подросток (14 лет, девочка) абсолютно перестала меня слышать, стала часто огрызаться, - вопрос №2483574

не выполняет мои просьбы и т.д. Как лучше ей объяснить, что такое отношение неприемлимо?

июнь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лилия, здравствуйте. Объяснять и разговаривать надо, но Вы не подерете «волшебной формулы», что бы за один откровенный разговор все изменилось. надо учитывать возраст ребенка и набраться терпения, общаться с дочерью, как с взрослой, что бы у нее было четкое осознание для чего надо это делать, что это принесет семье в целом. Так же надо подумать, как с ней интересно проводить время, что бы дочь открывалась Вам и не боялась критики. Подумайте, с какой компанией она общается, возможно она копирует чье то поведение. Драматизировать ситуацию не надо, себя вспомните в 14 лет! Но «спешить, надо медленно», что бы получить положительный результат и Вы его получите, если не будете спешить. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 6, 2017 г.