Психология

Решено

Как место может влиять на самочувствие? - вопрос №2485867

Добрый вечер. В нашем поселке есть интересное место — глиняный карьер. Иногда мне приходится через него идти куда-нибудь, поскольку путь срезаю. И вот заметила закономерность, что стоит мне оказаться в этом карьере, как у меня возникает очень сильная сонливость, неимоверная усталость и полный упадок сил. Я думала совпадение. Стала примечать специально — нет, не совпадение, закономерность. Думала, это от того, что там много деревьев и кислорода. Ничего подобного я бывала и в других местах, где много деревьев, но такого состояния не возникает больше нигде, только в этом карьере. Никаких событий в этом карьере не происходило, ни хороших, ни плохих. В последний раз мне нужно было немного глины я пошла набрать. Пока набирала лишилась последних сил, еле до дому дошла. Что это такое? Может мне лучше это место обходить?

июнь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Зарина, здравствуйте. Место может влиять на человека. Именно в Вашей ситуации, критического ничего нет — это не захоронение ради отходов. Если Вам не комфортно быть там, то ходите только если действительно надо, но изначально не накручивайте себя и не проводите в том месте много времени. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июнь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Зарина!
    На Земле есть места с геомагнитными аномалиями.
    Если Вы заметили, что место не очень хорошо на Вас действует обходите его стороной.
    А с другой стороны если у человека бессонница, то это место может оказаться для него целительным.
    Удачи Вам!

    июнь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    109-й в

    Добрый вечер, Зарина! Вам сонливость ведь не доставляет неприятности и быстро проходит? Тогда зачем обходить это место? Возможно, сама глина так влияет на Вас в большом количестве? Её запах.Вообще, глина обладает общеизвестными лечебными свойствами. Может, оказывает на Вас некое успокоительное действие. Всего хорошего Вам!

    июнь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да есть такие места и это похоже по вашему самочувствию тоже

    июнь 17, 2017 г.