Психология

Решено

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака двое детей. Я их категорически не принимаю, видеть не хочу и ничего знать. Моя позиция тут не изменна. Его старшей дочери 19 лет и мы обоюдно не общаемся , - вопрос №2486125

она к нам не приходит и нас обеих это очень устраивает. Муж с ней общается на улице, в ресторанах, у неё дома ( она живёт с парнем). Но вот ещё есть и сын ему 11 лет и он очень привязан к отцу, он постоянно находится у нас дома, ночует, можно сказать живёт. Он с нами 3 дня в неделю ( пятница, суббота, воскресенье) а со своей матерью 4 дня в неделю. Я ненавижу эти 3 дня ада!!! Помогите пожалуйста советом как мне его отвадить от нашего дома. У меня уже сил нет. Он очень грязный, я его брезгую, он до сих пор ссытся в постель по ночам, ест и вилкой и рукой что всё размазывает и по лицу и столу, вытирает руки обо что придётся, а в туалет после него вообще нельзя зайти, всё мимо делает и на пол! В носу ковыряет и об кровать вытирает. Ну всего не написать.В общем очень не воспитанный и грязнуля. Не моется. На мои замечания и замечания отца не реагирует. Его матери на ребёнка всё равно. Но и мне он не нужен. Что делать? Как его отвадить? Я больше так не могу. У нас с мужем есть общий ребёнок ему годик и я опять беременна. Хочу заниматься только своими детьми и не видеть этого грязнулю. Помогите пожалуйста советом я его брезгую

июнь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нина, здравствуйте. Вам надо было изначально учитывать реалии, Вы ведь знали, что у него дети!!! Будете пытаться отвадить, то могут отвадить Вас. Подумайте над написанным и научитесь проявлять терпимость к другим людям, тем более к детям мужа. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 9, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    Я очень хочу Вам помочь, тем более учитывая Ваше положение.
    Но Вам нужно понять, для построения счастливой семьи, нужно думать не только о себе… но и о тех, кто рядом.
    Отвадить его ребенка точно не получится, это его сын и даже если муж не будет с ним видеться, его могут обязать проявлять заботу о детях через суд. Если мать мальчика не уделяет должного внимания ему, её могут лишить родительских прав и вся ответственность ляжет на Вашего мужа. Вы же понимали за кого Вы выходите замуж? Поэтому сейчас нет смысла выставлять мужу протесты и негодование, это в первую очередь повредит Вашему ребёнку.
    Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ведь с Вами муж так же может развестись и другая женщина будет запрещать ему заботится о ваших детях.
    Если этот мужчина дорог Вам, и Вы хотите с ним строить крепкие, длительные отношения — не делите детей на его и своих, наберитесь терпения и мудрости и всё наладится. Удачи Вам и мудрости.

    июнь 9, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    посмотрите на себя со стороны
    а если бы это вы были этим брошенным ребенком
    в точно такой ситуации
    и уже у вашего родного отца какая то извините тетка
    которая выпихивает его от родного отца
    представьте состояние ребенка которого не любят
    хотят любить только себя и все чтобы кругом было для себя
    вы выходили замуж за человека с детьми
    вы можете сами развестись и оказаться в не лучшей ситуации
    все уроки плохо пройденные в жизни наказуемы
    вам сейчас так кажется
    что все у вас будет вечно как вам надо
    потому и существует слово мачеха
    его мама может быть в шоке от развода
    это всегда крах надежд защиты в жизни
    брак для многих и защита в том числе
    и материальная и эмоциональная
    оставшийся один человек его мама например может не справляться со своей покинутостью
    с одиночеством
    да много чего
    она может испытывать
    и все это видно по ребенку
    не все могут справиться с разводом
    и с семьей не все управляются
    все это трудные уроки жизни
    каждый день уроки
    вы сейчас ведете себя как маленький капризный ребенок
    не как мама не как взрослый человек
    и мудрая любящая женщина
    отрезать убивать
    что вы сейчас просите ничего нельзя
    почитайте сказки про мачех
    золушку например
    классика жанра
    очень наглядно все

    июнь 9, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина.
    Вы не обязаны любить детей Вашего мужа. Ваш муж любит своего сына, заботится о нём, Вам повезло с мужем. Вы с ним этот вопрос решали, говорили о своих чувствах к мальчику? Судя по тому, что Вы о нём написали, ребёнок нуждается в медицинском обследовании, возможно лечении и коррекционных занятиях. Вы с мужем можете быть инициаторами этого обследования. Также можете водить его на занятия. Он меньше с Вами будет находиться и поведение его будет постепенно меняться.

    июнь 9, 2017 г.