Психология

Здраствуйте.Может ли психолог,не имеющий медицинского образования кодировать от алкоголя?Тоесть,предлагать проглотить капсулу,говоря,что это - вопрос №2486127

кодировка, без присутствия врача?

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если капсула безвредна, то есть «пустышка», то психолог ничего не нарушает, здесь просто работает плацебо эффект. Если же это действительно мед препарат, то назначать его должен только врач. В основном все эти методы основаны на плацебо эффекте, так как сами подумайте, кто бы взял ответственность за то, что не дай Бог, человек выпил спиртное и умер… Такие методы эффективны для некоторой части людей, но я лично считаю их примитивными, которые не сработают со многими людьми, которые могут хоть немного думать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 8, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В присутствии врача эффект был бы лучше))
    Если это капсула-пустышка, то такая психокоррекция возможна.
    Хотя по большому счету лекарственными средствами должен заниматься нарколог, а психолог работает без медикаментов. И есть очень эффективные методы и без капсул.
    Удачи Вам!

    июнь 9, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Психолог без медицинского образования не назначает и не использует в терапии медицинские препараты.

    июнь 9, 2017 г.