Психология

Ревность - вопрос №24862

Очень ревную своего молодого человека с которым проживаю около года, и у нас есть общий ребенок малышу9мес.Мысли говорят, что это глупо нужно быть мудрее.А чувства всегда толкают на обиды, и итерики.Что такое ревность и почему она мешает жить.??????

май 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 10

    Дина

    133-й в Психологии

    Ревность - неотъемлемая часть отношений, но когда она выходит из-под контроля разума... Женская ревность обычно развивается на фоне низкой самооценки, или когда женщина интуитивно чувствует угрозу разрыва отношений из-за чьего-то вмешательства. Думаю, выша проблема в первичном недоверии партнеру - это, когда поводов и провокаций нет, а опасение и недоверие остается. Вы так же можете быть неуверенной в своем мужчине по причине того, что вас не держут узы брака. Причин может быть много, но выход есть всегда! Пишите, помогу разобраться.

    май 10, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Ревность есть мера самолюбия в человеке. Вы относитесь к своему молодому человеку, как к своей собствености. Вам необходимо научиться воспринимать его, как самостоятельную личность со своими установками и ценностями. Разве он подает Вам повод ревновать? Кроме того, Вы неуверенны в своей ценности для него. Но ведь если он полюбил Вас и живет с Вами то, без сомнения,  дорожит Вами и ценит Вас! Ставьте в Ваших мыслях почаще себя на его место. Каково было бы Вам на его месте - эти вечные придирки по любому поводу и даже без повода! Легко было бы Вам  так жить? Вашему любимому тоже нелегко! Рекомендую принимать настои из трав мяты холодной, валерианы лекарственной, сон-травы, крапивы собачьей для снятия излишнего напряжения нервной системы. Удачи!

    май 10, 2010 г.

    Анастасия

    Психология

    Ревность, тяжелое чувство, и дело даже не в том что вы считаете себя не достойной его. Вы сами подумайте, ну неужели, человек имеющий маленького ребенка, котрому нужны ОБА родителя, позволит себе увлечься другой девушкой? вы красивая, и мать его ребенка, а они это ценят. Когда у вас следующий раз будет такая мысль, вам нужно на минуку остановиться и разобратьсяв себе, только потом что либо говорить, или делать

    май 10, 2010 г.

    Вязьмин Александр Вячеславович

    717-й в Психологии

     "Обратитесь" к поисковикам. Инет Вам выдаст инфу по данному вопросу. "В рамках" данной формы общения эксперты не сообщат Вам ничего более.

      Вас сейчас должен волновать иной вопрос. (Скорее всего и волнует именно он). Что сделать, чтобы Ваша ревность не отражалась негативно на  семейных отношениях. Квалифицированный ответ на данный вопрос возможен "в рамках" консультации.

    май 10, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

     Для зарисовки, у меня был клиент. Одна женщина также ревновала его ( интересного) мужчину и 8 лет вела за ним неусыпный контроль, ревновала, копила обиды и претензии, играла роль покладистой сговорчивой подруги,  не отпускала его от себя и не принимала каких-либо мер заниматься собой, своим развитием. Мужчина- свободного нрава  со временем стал убеждён, что она ему самая верная подруга, и она может быть ему самой лучшей женой и матерью его детей. Он приучил себя к ней, поверил, влюбился в неё как самого дорогого человека.     В детях он Души не чаял и стал незаменимым отцом.  Закончилось это тем, что после рождения ребёнка через 10 месяцев она уехала забрала ребёнка к матери ( не без её влияния ).  Вот такая своеобразная месть, за период женской внутренней дисфории ( форма болезненно-пониженного настроения, раздражительности), своеобразная компенсация за своё безвременье.  Он же не находил себе места и до сих пор, как я знаю .

    Для чего я это привёл, терзать себя ненужной ревностью, обидами, лишать себя жизни в полном объёме,  видеть тоннельно узко с последующим деструктивным поведением это разрушительно для всех…. Вы уже сделали пол дела и понимаете вредность Вашего состояния.

     Ревность как соперничество, как страх потерять его допустима, но вовсе нежелательна, потому, что его ценности его предпочтения уже выработались на протяжении его жизни и перестраивать его вызовет в нём протест рано или поздно. Вам же надо узнать кто он на самом деле, а для этого надо иметь не «замыленный» чистый взгляд. Наблюдайте за ним, будьте снисходительны, доброжелательны, источайте весёлость, займитесь личным самообразованием и организуйте личностную безопасность от внешнего раздражения, потому что Вы уже сама по себе ФЕНОМЕН таких других нет, ну вот и разберётесь……. кто он для Вас . Ваша половина или временщик.  Покажите ему Ваше неучастие, покажите ему, что абсурдно то, что кто-то может быть лучше Вас. И он Вас превознесёт на пьедестал.

     Ревность  как эгоизм, как зависть, как унижение любимого недоверием – совершенно недопустима, а равно как и ограничение своей собственной жизни, способности жить .

    май 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Вот Вам БЛОГ по Вашей теме, посетите и послушайте.

    Благословений!

    май 10, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Это претензии на собственность к МЧ. Ваши отношения не оформлены, вас нетрудно понять. Маленький ребенок всегда обостряет чувствительность до мнительности, наверняка, устаете.

    Но в любом случае, даже в браке, нет гарантий на человека. Можно быть уверенной в себе. Как? Просто заранее отпускаете, даете свободу любимому, доверяя ... себе, своему чутью и выбору. Ведь если вы не смогли достаточно узнать человека, насколько он нуждается в вас, то это не его ошибка. Исправить ее можете только вы - начните больше доверять своему чутью, своим чувствам, интуиции, отказавшись от ожиданий. Верьте в него, как в отца ребенка, главу семьи.

    Ревность учит нас любить больше и уважать свой выбор, не поддаваясь на провокации ментальной усталости.

    май 11, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый день!

    Вылечу от ревности за 1 сеанс. Пишите письмо или заходите в чат.

    Успехов!

    май 13, 2010 г.

    Ирина

    Эзотерика

    Интересно, что ревность у мужчин и женщин имеет разную направленность. Мужчина ревнует свою жену ко всему, что отвлекает ее внимание от него самого: к её работе, к собственным детям, внукам и к другим мужчинам, прежде всего.
    В отличие от этого ревность жены направлена, как правило, к другой женщине и не затрагивает иных интересов мужа.
    Более того, жены часто гордятся погруженностью мужей в любимую работу, сами того не понимая, что после этого никакими приворотами его не вернешь обратно.
    Один будет точить жену подозрениями. Другой может и ударить и убить, случайно, в состоянии аффекта, например.
    И лишь у одного из десяти измена жены связывается с собственным поведением, остальные думают о ее развратности.
    В то же время мужчины отмечают, что внезапно жена стала для них чрезвычайно значимой, они постоянно думают о ней. Хотят вернуть или отомстить .

    май 13, 2010 г.

    Большакова Ольга Владимировна

    805-й в Психологии

    Ревность это своего рода неуверенность в себе.Никогда Вам не изменят и даже не допустят мысли об измене,если Вы всегда и во всём удовлетворяете человека,своего любимого человекаНачните с себя,работайте над собой,повышайте самооценку!Когда у Вас будет уверенность в том,что ВЫ самая красивая,самая умная,самая обаятельная,САМАЯ ЛУЧШАЯ,жить будет проще и интереснее!Верьте в себя и у Вас всё получится!Вы знете как добиться успеха!

    май 17, 2010 г.