Религия

Я очень долго просила Бога чтоб помог мне но время шло и нечего не менялось і вот я поклялась что если Он мне поможет то я некогда в жизни никого не обижу и буду творить добро - вопрос №2487924

июнь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Инна.

    Вот смотрите вот они ваши молитвы просьбы к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, и вы не видите как идет помощь, но видите что бы помощь пришла, надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, вот когда ХРИСТА добавится в сердце, тогда БОГ он вам и будет помогать, он вас поведет, когда ХРИСТОС в сердце,  вы будете уже видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, вот когда вы увидите как БОГ он вам помогает. Вы правильно думаете вот они ваши планы, и вы просите БОГА о помощи, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу  БОЖИЕМУ, вы есть творец своей судьбы, получается, что,  то что вы хотите, то и БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам дать. Видите есть условие когда БОГ он помогает быть творцом своей судьбы, а это, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещение, и надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Видите вот оно ваше ПРОШУ, если это не нарушает заповеди БОЖИИ, значит получается, что БОГ ЛЮБОВЬ он вам не может помочь, потому что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце есть недостача. Видите все просто, вы же христианка, ВАМ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ОТБИРАЕТ И НЕ ДАЕТ, это есть враг, а как у врага получается отнять не дать, КРЕЩЕНИЕ ЭТО НАЧАЛО, КОГДА ВСЕ СЕРДЦЕ ОЧИЩАЕТСЯ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА БЕЗ РАЗБОРА, И КОГДА ВО ВСЕ СЕРДЦЕ ВХОДИТ ХРИСТОС, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ СЛУЖИТЬ БОГУ РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, РЕШИЛ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, потому видите если БОГ он в сердце, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда пытается попасть в сердце, а как у врага это получается, а все просто, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он есть вход врага в сердце, если нарушили заповеди БОЖИИ, если ослушались, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного,  и если свободная воля не меняется, уже готов на грех, то уже БОГ он не поведет на грех, БОГ ЛЮБОВЬ он просто отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступится, поселится в сердце, и уже на грех, сопровождает враг находясь в сердце, видите вот так когда получается грех, то врага в сердце добавляется, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Вот так меняется состояние сердца, а когда враг входит в сердце, это БОГ это он обещает помогать творить судьбу, враг этого не обещает, у врага свой план, для каждого из нас,  враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада в ином мире, и если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, то уже ад, для впустившего врага в сердце,  он может начаться тут на земле, вот он враг в сердце а это значит что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  вот когда у врага получается отнять, не дать, после этого получаются расстройства мучения ад земной. Видите если такое состояние сердца сформировалось, есть враг в каких то грехах живет в сердце, если его пригрел, то вот они ваши просьбы, попросили, и вот так не получаете, вот он враг не дает, потому что когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, у врага уже есть доступ, и к отношениям, и к здоровью, и к финансам, и к детям, ко всему у врага есть доступ, что есть в наших руках, потому сколько враг скопил силы в сердце в грехах, на  столько и атакует, Вы просите и не получаете, и следом наверное мира в сердце нет, радости нет, видите уже могут сопровождать расстройства мучения, недовольства, а это есть урожай врага. Если в себе это находите, вот он враг есть в сердце в каких то грехах, и это он уже не  дает.и это уже враг так сопровождает расстройствами, это враг так снимает урожай. Потому что бы у вас получилось как вы хотите, как БОГ ЛЮБОВЬ обещает, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  видите вам надо добавить ХРИСТА в свое сердце. Видите когда христиане в себе находят сопровождающие расстройства мучения, когда просят и не получают,  потеряли мир в серцде, радость, то христиане делают выводы. Что есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах в сердце в душе, может быть есть какие то греховные привычки, если живешь не обращая внимание на заповеди, и враг он входит в сердце через грехи, а это значит что сердце оно есть больное, и это уже значит надо идти в церковь и уже надо лечить сердце так как это делают христиане. Лекарств много в церкви, это молитвы обряды, иконы мощи, и т.д.  видите надо для себя иметь духовника священника, который бы помог своими советами и благословениями от БОГА. Может быть прописал бы какое то лекарство, вот они обряды, они способны быстро поменять состояние сердца. Видите причина того, что у вас не получается получить то что вы просите, это причина в том, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Лечение сердца, лечение души,  оно и заключается в том, надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце ХРИСТИАНЕ ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЮТ. Вы же знаете как надо поменять состояние сердца через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, НАЧНЕТЕ ПРИНИМАТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ И У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но видите что бы ХРИСТА добавилось в сердце в душе, через причащение, надо что бы врага в грехах убавилось. Потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  ПОТРУДИЛИСЬ,  можно понять, Как только БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, а врага убавится в сердце, то БОГ войдет в ваше сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, а еще вы будете видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И БОГ он вам покажет как он вам помогает быть творцом своей судьбы, вы увидите как БОГ ЛЮБОВЬ он вас поведет. Как бы видите уже все что в ваших руках окажется в руках БОЖИИХ. Вот смотрите где от БОГА для вас подсказка, вы что пишите ===вот я поклялась что если Он мне поможет то я некогда в жизни никого не обижу и буду творить добро  === христиане знают истину, если в сердце ХРИСТА не хватает, значит помощи творить добрые дела  не будет,  то ваше обещание ни чего не стоит, вы пишите что вы будете творить добро, а это значит,  что вы хотите проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, но видите в чем дело, дело в том, что БОГ он есть ЛЮБОВЬ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите без БОГА в сердце, если есть недостача БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  вы будете не способной ЛЮБИТЬ, вы будете не способной творить добро, вы будете не способной не обижать ближних. КАК БЫ ВАШЕ ВТОРОЕ ЖЕЛАНИЕ, ЧЕРЕЗ ЕГО БОГ ВАМ ДЕЛАЕТ ПОДСКАЗКУ, ВЫ КАК БЫ ХОТИТЕ АВАНС ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ОН ВАМ ДАЛ ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ, А ПОТОМ УЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ВЫДАВАТЬ,  НО ВИДИТЕ ЧТО БЫ БОГ ВАМ ДАЛ СПОСОБНОСТЬ ТВОРИТЬ ДОБРО ЛЮБИТЬ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ,  видите в начале надо очистить свое сердце  от грехов от врага через исповедь и покаяние, а потом уже надо в очищенное место в сердце принять ХРИСТА через причащение. Видите вот когда вы будете  способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда у вас получится быть счастливой.  А ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КОГДА ХРИСТОС БУДЕТ ЖИТЬ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮВБИ, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  вот когда у вас получится, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот когда у вас получится, ЛЮБИТЬ БЛИЖЕНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ВОТ КОГДА У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ТВОРИТЬ ДОБРО.  Вы просите, и   БОГ он не может вам дать то что вы хотите, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, видите кто не дает, а врага сами впускаем в свое сердце через грехи, вы ищите что просили, но видите, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ, ЗНАЧИТ,  надо ВПЕРЕД ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И НАДО ДОБАВЛЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  и со стороны видно,  этих своих грехов вы не нашли, вы их не видите, вы не главным занимаетесь. ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЭТО ХРИСТОС ВО ВСЕМ  СЕРДЦЕ, А ПОТОМ УЖЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а у вас получается, что вы вперед поставили не главное, вы просите, а в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, ПОТОМУ И НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. И опять вот она ваша клятва, видите опять не главное впереди, вы хотите ЛЮБИТЬ, а в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ СВОЮ ОШИБКУ, НАДО ТЯНУТЬ ЗА  ГЛАВНОЕ ЗВЕНО ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, ЕСЛИ В ЗАПОВЕДЯХ, ИЛИ ВРАГ, ЕСЛИ ЖИВЕМ ВО ГРЕХЕ. Надо понять как работает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.  Вот она ваша просьба,  в молитвах, своими словами, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он быстр на ответ, потому что его приглашают в сердце, и ХРИСТОС,  он присылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя, к дверям вашего сердца, БОГ стучится в ваше сердце, и хочет войти, что бы дать вам то что вы просите, но из сердца выглядывает враг, и у его договор   с вами, вы его в каком то грехе держите в сердце, видите у БОГА ЛЮБВИ не получается войти в сердце, а выгнать врага тоже не получается, потому что вы есть собственник души, и вы решаете кому жить в своем сердце в своей душе, ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ,  ПРОСИТЕ У БОГА, А В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ПОЛУЧАЕТСЯ БОГ СНАРУЖИ, А ВРАГ ВНУТРИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, В КАКИХ ТО ГРЕХАХ.  А  враг находится в сердце в грехе, потому что его выбрали, нарушили заповедь, где то есть ослушание БОГУ. Потому видите вот так БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ уже не попав в сердце  улетает, видите вы ждете помощи, а сами не создали условие, ВРАГУ НЕ ОТКАЗАЛИ, ПОТОМУ МЕСТА НЕТ,  что бы ХРИСТОС вошел в сердце и дал вам то что вы просите. На исповеди и покаянии. Надо понять,  как оно очищается сердце, вот так с помощью духовника священника нашли свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, НАШЛИ КАКУЮ ЗАПОВЕДЬ НАРУШИЛИ,  тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше  покаяние, а еще надо отказаться служить грехами  на врага, а еще нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он уже получает право от собственника души,  изгнать врага из сердца. Видите еще надо не своими силами победить врага, враг уходит из сердца если отказался на его служить, потому  его БОГ ЛЮБОВЬ заставляет покинуть сердце, и уже на причащении надо принять  в освободившееся место в душе в сердце,  БОГА ЛЮБОВЬ ИИССУСА ХРИСТА. Как бы видите, надо не только числится христианкой, а еще  надо трудится, что бы ХРИСТОС жил в сердце, столько сколько принял в крещение, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, надо иметь для себя духовника, советчика от БОГА, видите,  получаем или не получаем, то что просим,  все зависит от состояния сердца, если враг в сердце, то хоть запросись, враг не даст, потому что если не получил следом тут же могут быть расстройства, мучения, видите нам плохо, а врагу хорошо, это его урожай. Это БОГ это он обещает помогать быть творцом своей судьбы, для этого надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС.  Вот оно главное звено, ПОПРОСИЛИ, и если  НЕ ПОЛУЧАЕТЕ, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, этих трудов  сопровождающих, поменять состояние сердца,  у вас нет.   НАДО ЧТО БЫ НАЛАДИЛАСЬ СВЯЗЬ С БОГОМ, НАДО ЧТО БЫ БЫЛ ПРЯМОЙ ПРОВОД,  КОГДА ХРИСТОС БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ТОГДА ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЕЩЕ БУДЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    июнь 11, 2017 г.