Юриспруденция

перечень технически сложных товаров - вопрос №248801

Здравствуйте. Входит ли в перечень технически сложных товаров блок питания для ноутбука?

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10 НОЯБРЯ 2011 Г. N 924 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ»

         В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации   «О защите

    прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановляет:

         1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

         2. Признать утратившим силу постановление Правительства   Российской

    Федерации от 13 мая 1997 г.  N 575  «Об утверждении  перечня   технически

    сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене

    подлежат удовлетворению в  случае  обнаружения  в  товарах   существенных

    недостатков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20,

    ст. 2303).

    Председатель Правительства

    Российской Федерации                                            В. Путин

                                    Перечень

                           технически сложных товаров

        (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

         1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты  с   двигателем

    внутреннего сгорания (с электродвигателем)

         2. Автомобили  легковые,  мотоциклы,  мотороллеры  и    транспортные

    средства  с  двигателем  внутреннего  сгорания  (с    электродвигателем),

    предназначенные для движения по дорогам общего пользования

         3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для

    сельского    хозяйства    с    двигателем            внутреннего сгорания

    (с электродвигателем)

         4. Снегоходы  и  транспортные  средства  с  двигателем   внутреннего

    сгорания  (с   электродвигателем),   специально       предназначенные для

    передвижения по снегу

         5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и

    транспортные  плавучие  средства  с  двигателем  внутреннего     сгорания

    (с электродвигателем)

         6. Оборудование  навигации  и  беспроводной  связи  для     бытового

    использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран   и

    обладающее двумя и более функциями

         7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные,   включая

    ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

         8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с

    цифровым блоком управления

         9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым

    блоком управления

         10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

         11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-

    и кинооборудование с цифровым блоком управления

         12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные   машины,

    кофемашины,  электрические  и  комбинированные  плиты,    электрические и

    комбинированные    духовые    шкафы,    кондиционеры,       электрические

    водонагреватели с электрическим  двигателем  и  (или)   микропроцессорной

    автоматикой

    апрель 11, 2012 г.