Медицина

Решено

Здравствуйте . В феврале этого года было прерывание беременности . ВПР плода-менингоэнцефалоцеле . Сдавала анализы на инфекции ,обнаружен цитомегаловирус 1 и 2 типов ,но в фазе G ,генетик сказала - вопрос №2489366

лечение ненужно и сдавала анализ на MTHFR C/T, генетик сказала пропить фолиевую кислоту за месяц -два до беременности и при наступлении до 12 недель. Но пока большой страх забеременнеть снова. в роду ни у меня, ни в мужа такого нет. Скажите, какая в самом деле может быть причина? Я боюсь, что после этого здорового ребенка я никогда не рожу. Что бы Вы могли мне посоветовать? Заранее благодарю Вас

июнь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте!

    ТАкие патологии редки, поэтому переживать не стоит… а вот ЦМВ мог вам навредить если до беременности его не было.  В любом случае сейчас у вас есть к нему антитела, которые обезопасят далее вашего ребёночка. Согласна с коллегой- фолиевую кислоту нужно пить за 6 месяцев до беременности и во время нее… для пофилактики развития дефекта нервной трубки у ребёнка… Может быть это недостаток фолиевой кислоты мог повлиять а может и какая нибудь вирусная инфекция… причин много. Наврядли у вас такое ещё повториться!

    Будьте здоровы!

    июнь 12, 2017 г.