Медицина

Решено

Добрый день. Говорят есть определённый возраст , когда врачи уже говорят и не рекомендуют рожать. И все же до скольких лет можно если уже за сорок? - вопрос №2489739

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день.  Точного возраста такого чтоб сказать вот во столько лет надо рожать нету. Каждый человек сам знает когда стоит рожать детей. После 40 конечно могут быть определенные проблемы с наступлением беременности, с самой беременностью, поэтому рожать первого ребенка конечно же лучше до 40.

    июнь 12, 2017 г.
  • Добрый день.

    Репродуктивный возраст зачастую у женщины до 50 лет, поэтому теоритический вы можете до этого возраста забеременеть и родить.
    Другое дело что риски анамалий развития плода после 40 лет очень высоки.

    июнь 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Холодкова Ирина

    59-й в Медицине

    Добрый вечер. Репродуктивный возраст женщины продолжается с 15 до 44-49 лет. Но как слишком ранняя, так и слишком поздняя беременности нежелательны по разным причинам. Идеальный репродуктивный возраст для зачатия и вынашивания ребенка — от 18 до 35 лет. Но и более взрослым женщинам не стоит отчаиваться. Возможности современной медицины таковы, что женщины могут иметь детей  даже при наступлении менопаузы. Всё зависит лишь от настойчивого желания женщины и, безусловно, от состояния её здоровья.

    июнь 12, 2017 г.