Психология

что делать если у меня депрессия и угнетенное настроение? - вопрос №2491012

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Тата. Депрессия и угнетенное настроение не приходит просто так, а чаще всего это последствия либо наших мыслей, либо предшествующих событий, либо состояние здоровья. Что послужило причиной для вашего состояния? Поймете что — поймете, что с этим делать.
    Удачи вам!

    июнь 13, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Тата!
    Для начала нужно понять депрессия у Вас или угнетенное состояние. Депрессия — серьезное заболевание, которое диагностируется психиатром. Сходит на очный прием к психиатру и подтвердите или снимите диагноз. И уже потом можно к психологу.
    Здоровья Вам!

    июнь 13, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Выбрать специалиста (здесь) и разобраться с проблемой. Как минимум — предоставить информацию для анализа.

    июнь 13, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Тата!
    Для диагностики состояния необходимо пройти медицинское и психологическое обследование. Только после диагностики Вам назначат терапию.

    июнь 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тата, здравствуйте. Депрессия — это диагноз, который ставит врач. Я понимаю, в каком смысле Вы написали Депрессия, но в любом случае надо пройти мед обследование, описать симптомы врачу — терапевту или семейному врачу, потом определиться с дальнейшими действиями. В любом случае мед обследование полезно в целях профилактики, каждому человеку! В Вашем случае, надо понять — проблема психологическая или же есть физиологическая составляющая. С психологом надо убирать причину! В настоящий момент . предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 13, 2017 г.

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте. Необходимо подробное описание Вашей ситуации. Обращайтесь к специалистам в личные сообщения

    июнь 15, 2017 г.