Учеба и наука

Если вы из Украины [нужна ли тут запятая?] и у вас возникли проблемы с доступом к сайту, ознакомьтесь с инструкцией по обходу блокировки. - вопрос №2491275

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Куновская

    29-й в Учебе и науке

    Не нужна. Две зависимые части сложноподчиненного предложения относятся к одной главной и имеют общий союз «если». Запятая в таких случаях ставится по тому же принципу, что и при однородных членах. Как в предложении «Если ты молод и красив, то приходи в наш клуб знакомств».

    июль 14, 2017 г.