Психология

Тяжело без нее - вопрос №2491400

Доброго времени! Мы дружили с ней без малого 20 лет, знали друг о друге практически все, доверяли, советовались. Теперь у нее семья, ребенок, другие приоритеты — я все понимаю, да и не стремлюсь занять какое то особое место в ее жизни. Просто не должно закончиться так, как закончилось… А вышло вот что: она пригласила меня в гости к себе-в новый дом, в новый город. Я ждала отпуска, выбрала время. Пишу ей, а у нее накладка — в это же время едет ее мама, чтобы забрать на лето к себе. Ну вроде ничего не сказала, только спросила могу ли я раньше? А я не могу… Скажи она в тот момент: «Извини, но у меня не получится, не смогу, мне будет тяжело»… Но она промолчала, а я на следующий день еду за билетом, потому что их уже по пальцам. И тут, когда я практически на вокзале она мне выдает: «Так, не пойдет. Мне будет неудобно».Я все понимаю, я спокойно принимаю отказы, если на то, есть веская причина. у нее была причина, но у нее был и выбор отказать красиво… Мне не хватило лишь слова «Извини»… Общение прекратилось. Правд, она сначала не поняла, продолжала писать, потому почувствовала, что что-то не так, написала: «Обиделась что ли?». Я ответила, что нет, хотя, конечно же да! Не сам отказ, а его форма… Я молчу, она молчит, но я у нее лишь одна из многих, а она у меня была одна. И мне плохо без нее, без нашего общения, без ее поддержки, но и простить ее тон, как будто я навязывалась, я тоже не могу. Посоветуйте, как быть??? Как убедить себя, что я права и чувство собственного достоинства важнее" дружбы". Спасибо за внимание

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо адекватно относиться к ситуациям в целом, что бы подобные случаи не выводили Вас из психологического равновесия. Сделайте акцент на себе, сами займитесь саморазвитием, что бы получать удовольствие от этого! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 13, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам плохо без нее, но Вы выбрали «обижаться» и сидеть тихонечко в сторонке, в надежде, что они там, осознают, что потеряли такую ценность, как общение с Вами. Они то может и осознали, но Вы то, все равно будете обижаться. Это Ваш выбор, который сделает Вас одинокой по жизни. Какой совет Вы хотите услышать? "Как убедить себя, что я права и чувство собственного достоинства важнее" дружбы"." — вот и придется жить в одиночестве, зато с чувством собственного достоинства. Выбирать то Вам, так ведь?

    июнь 13, 2017 г.