Медицина

<p>Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 53 года. Вчера вызвали скорую, был приступ... - вопрос №249285

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 53 года. Вчера вызвали скорую, был приступ стенокардии, сделали горячий укол, стало легче. Сегодня делала кардиограмму — мелкофиброзные изменения в заднениж.зон; локальн. веже блокад.боков в сист. прав.(Нмр или нпр, не могу разобрать). Нач.(алекс) призн. ГЛЖ с нарушенным реполяриз м-да преимущ.дистрофия со снижен. коронарн. кр.в. заднениж.баз.переднебер.зон.

Терапевт поставил диагноз: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз с АГ, СН:1

 Назначили лечение амбулаторно питьЭнам 2,5 мг*2р; Эринит 1*3р; хомвионервин — 1*1р, внутривенно милдронат 5,0 (1р/д 10 дней); Триазолин внутримышечно 4,0 (1р/д 10 дней); папаверин и анальгин внутримышечно по 2,0  (1р/д 5 дней)

Скажите пожалуйста, правильно ли назначили лечение и можно ли колоть анальгин при таком диагнозе. Заранее спасибо!

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Приступ стенокардии, был обусловлен повышенным артериальным давлением и ЭКГ изменения тоже.

    По поводу лечения у меня много несогласий! Аналгин 5 дней — ни к чему.

    Папаверин и аналгин — это скорая помощь, но ни как не амбулаторное лечение. Эффект будет ровно столько, сколько будете колоть.

    Я являюсь врачом кардиологом и автором проекта «Слушай, о чем говорит твое сердце!», приглашаю посетить мой сайт, где Вы сможете найти для себя много полезной информации.

    Всего Вам доброго!

    апрель 11, 2012 г.