Медицина

Решено

Подскажите, что делать - вопрос №249308

Здравствуйте! Моему сыну 2, 8. Были на просмотре в детского уролога так для профилактики, и выявилось что у него синехии крайней плоти. Анализы мочи и мочевого пузыря нормальные, сына ничего не беспокоит. Объясните пожалуйста, что это такое и как надо лечить, а то врач сказал что бронхит более опасный чем синехии, но это меня не успокоило. Очень жду ваш ответ.Зарание спасибо.

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    39-й в Медицине

     Синехии — это спайки, которые расположены между внутренней поверхностью крайней плоти и головкой. В раннем возрасте это физиологично, обычно они разделяются самостоятельно. Но иногда (если эти спайки самостоятельно не разделяются к определенному возрасту, если они очень плотные или приводят к развитию воспалительных процессов) требуется, так сказать, принудительное разделение. ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ САМИМ!!! ПО ПОКАЗАНИЯМ (а у вашего малыша их пока, как я понимаю, нет) это делает ТОЛЬКО ВРАЧ, и не какой-то, а детский хирург или уролог. Что-бы успокоиться покажите малыша этим специалистам.

    апрель 14, 2012 г.