Бизнес

Решено

Добрый день. В случае регистрации ип в июне и найме сотрудников , начиная с какого месяца необходимо отчитываться. Какие отчёты и куда сдавать - вопрос №2493144

июнь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Вебер

    8-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Юля!
    С 2017 года внесены некоторые изменения. Ниже прилагаю список отчетности по ИП за 2017 год.

    Если у индивидуального предпринимателя на УСН есть хотя бы один сотрудник, он должен сдавать отчетность со следующей периодичностью:
    1. Раз в год (за 2017 год вы будете отчитываться уже в 2018 году):
    — Налоговая декларация по УСН (сдается не позднее 30 апреля текущего года за предыдущий). Подается в ИФНС.
    — Форма 2-НДФЛ (справка о доходах физического лица по каждому работнику). Сдается до 1 апреля за предыдущий год. Подается в ИФНС.
    — Сведения о среднесписочной численности работников (по итогам истекшего года не позднее 20 января). Подается в ИФНС.
    — Вид деятельности (ИП с работниками сдают в ФСС справку для подтверждения основного вида деятельности, если они изменили в течение года ОКВЭД основной деятельности) по итогам истекшего года, не позднее 15 апреля.

    2. Раз в квартал:
    Единый расчет по взносам в ПФР (новая форма) — не позднее 30 числа месяца, следующего за кварталом. Подается в ИФНС. Ваш первый отчет - до 30.07.2017.
    — Расчет по форме 6-НДФЛ (не позднее конца следующего месяца за отчетный квартал). Подается в ИФНС. Ваш первый отчет - до 31.07.2017.
    — Форма 4-ФСС — не позднее 20 числе месяца, следующего за кварталом. Подается в ФСС. Ваш первый отчет - до 20.07.2017.

    3. Раз в месяц:
    — Форма СЗМ-М- не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным. Подается в ПФР. Ваш первый отчет - до 15.07.2017.

    За непредставление отчетности предусмотрены штрафные санкции.

    Всех благ.

    июнь 15, 2017 г.