Психология

Решено

Ревность - вопрос №249391

Добрый день!!! ПРОШУ помогите мне разобраться в моей проблеме, «навести порядок в голове». Три месяца встречаюсь с мужчиной, которого безумно полюбила и впервые в жизни верю, что это взаимная любовь. Мне 22, ему 38 лет. В наших отношениях есть все, что я искала и нежность, и страсть, и любовь, и безграничная забота с его стороны. Но я каждый день ищуминусы, ищу, ищу и съедаю все хорошее. Он ни разу не дал повода для ревности, мы все время проводим вместе, он представил меня всем своим близким, но я съедаю себя изнутри. Понимаю, что у него большой жизненный опыт и т.д. Везде и во всех вижу его бывших женщин, плачу, истерики. припоминаю регулярно ему его прошлые отношения, анкеты на сайте знакомст и т.д. Но это все было до меня, а меня съедают подозрения. Понимаю, что когда-то его терпение иссякнет и вместо молодой красивой девушки, он найдет тихую семейную гавань. Но я и хочу стать такой, а хватает на 2 дня. Потом снова начинаю прислушиваться к его разговорам по телефону, который в итоге оказываются по работе, выяснять, нервничать и т.д. Зашло в тупик… Как мне себя успокоить?? Как просто наслаждаться и дарить гармонию в ответ?? Помогите, сама себя съедаю..

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Ксения, здравствуйте! Проблема здесь в Вашем прошлом негативе, в тех ошибках, которые совершали раньше с другими мужчинами. Сейчас у Вас появился  шанс вести себя по-другому, но Вы опять наступаете на те же грабли и сами разрушаете то, к чему стремитесь. Нужна работа над собой. Что нужно сделать — расскажу в приватной беседе.

    апрель 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    Ревнивому человеку совершенно не нужны реальные поводы для ревности, он их если не найдет, то придумает. Ревность как правило показатель неуверенности в себе, заниженной самооценки, и зависимости от мнения окружающих, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в причинах Вашей ревности, найти и освободиться от них. Не дайте своей неуверенности в себе разрушить своё счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    апрель 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Уважаемая Ксения, Вам необходимо проработать несколько своих психологических проблем. Навскидку я вижу проблемы с самооценкой(на что уже обратили внимание коллеги), тревожность(может идти от детской недолюбленности(или гиперопеки) в родительской семье). Можно накидать еще несколько гипотез, но я думаю, что лучше выбрать специалиста по душе и определиться с конкретным направлением выхода из кризиса.

    У Вас все получится, так как Вы видите проблему, а специалист на сайте просто подскажет Вам, как с этим справиться.

    Терпения, мудрости и удачи

    С уважением, Оксана Станиславовна

    апрель 11, 2012 г.

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Добрый день, Ксения! Вам просто стоит чаще общаться, не обязательно лично, но крайне желательно. Чаще бывайте где-нибудь, обсуждайте увиденное или услышанное, даже простые новости по телевизору… Обращайтесь

    апрель 12, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Добрый день, Ксения!

    Существует такой печальный, если не сказать трагический парадокс:

    чем выше для человека важность того, чтобы его любили, чем выше ценность отношений, тем сложнее ему принять эту любовь и сохранять отношения. А не принимает потому, что не считает себя достойным. Поэтому и обесцениваются чувства партнера. Потому что легче убедить себя в неискренности чужих чувств, чем согласиться с тем, что сам их отвергаешь.

    Почему так происходит? Нет навыка чувствовать себя любимой (родителями, самой собой, Богом, Вселенной и т д). Нет ощущения собственной ценности, которая вне зависимости от внешних обстоятельств, в том числе от отношений.

    Вопрос очень глубокий и сложный. Но главное не забывать о сути: Любовь есть полная противоположность эгоизму и потребительскому отношению (к миру, к жизни, к людям). У любви такой закон: чем больше отдаешь, тем больше у тебя остается. И НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЕШЬ ВЗАМЕН

    Подытожим: первый шаг — полюбить себя. Без него невозможен дальнейший путь. Это все равно, как, пока не освоишь азбуку, не начнешь читать.

    апрель 12, 2012 г.

    Елена

    111-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте.

    у вас сейчас такой замечательный период, вы полюбили… вас полюбили. Наслаждайтесь этими отношениями. Поймите важную вещь. От вас, как и от вашего мужчины зависит очень многое. Сейчас вы добавляете в вашу яркую палитру очень много тёмных красок. Делаете это осознанно, целенаправленно. Мы можем и должны владеть некоторыми своими эмоциями, усмирять своих демонов, скажем так. Подумайте о том, что сейчас вы ведёте очень эффективную игру против самой себя. Из-за чего и для чего? Если в прошлом был печальный опыт, когда вас обманывали… это в прошлом. Каждые новые отношения нужно строить по-новому, использую прошлый опыт только с пользой. Мужчины рассуждают следующим образом зачастую: «Я не даю повода, не изменяю — я козёл… Я даю повод, изменяю и всё равно я козёл… значит лучше быть козлом №2»… со всеми вытекающими… у вашего мужчины в 38 лет есть жизненный багаж. Он пришёл к вам зрелым и опытным и готов быть верным, заботливым, щедрым. Оцените тот дар, который вы получили от жизни. Ведь это прекрасно-доверять своему любимому. Учитесь этому. Взрастите это чувство собственной уникальности, уверенности в себе. Не сейте зёрна страха, что ваш мужична может изменить или уйти. От никто не застрахован, но нельзя каждый день жить с этими мыслями. Не программируйте, ни призывайте, не притягивайте к себе. Мы то, ЧТО мы думаем. Не припоминайте ему прошлое. Станьте союзником и воспримите это прошлое с достоинством, у вас тоже было прошлое... Если где то встречаетесь с бывшими вашего мужчины-здоровайтесь.Будьте спокойной, он  же рядом с вами. Ревнуйте так, чтобы это было пикантной приправой к отношениям. Дайте ему уверенность в том, что вы спокойны на этот счет и готовы дарить гармонию. Елена

    апрель 12, 2012 г.