Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №24952

Здравствуйте! Меня мучает один вопрос, помогите.Я развожусь с мужем, у нас 2 совместных ребенка.Я нахожусь еще в декрете, младшему ребенку год и 5 месяцев.Хочу подать на алименты прежде всего, а потом развестись, такое возможно? И еще, знаю что алименты составляю 25% на 1 ребенка, значит он будет выплачивать 50% от официальной зарплаты, которая составляет 12000 руб., значит мои дети будут получать лишь 6000 руб.Но у нас нет собственного жилья, мы снимаем квартиру.Наэти деньги только можно кое как прокормиться.Услышала недавно про фиксированные алименты, если я правильно выразилась, т.е. за 2 месяца я собираю чеки, квитанции об оплате, и в суде все это предоставляю вместе с копией договора об аренде квартиры.И та сумма, которая получается на основании всех перечисленных документов, муж по сути мне и должен выплачивать каждый месяц.Скажите, это действительно так или же тут что-то другое подразумевалось? Заранее, благодарю.

Дополнение автора от май 12, 2010 г., 07:51:53

Подскажите тогда,в каком размере я буду получать алименты, какой процент составляют?

glebsterbaby71 май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На двоих детей законом предусмотрено выплачивать 33% всех видов дохода плательщика. "Фиксированные алименты" законом не предусмотрены, а все 100% расходов, понесенных на содержание детей Вам никогда не взыщут еще и потому, что родители совместно должны содержать детей, то есть предполагается поступление средств на содержание и от второго родителя.  Кроме того, Вы, как супруга, находящаяся в отпуске по уходу за общим ребенком имеете право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет( взыскиваются в твердой денежной сумме ежемесячно ).

    май 11, 2010 г.