Бизнес

Решено

Интернет-магазины - вопрос №24953

Добрый вечер! Подскажите идею для интернет-магазина, учитываю юридические права, чтобы без лишних проблем было. Вопрос: какими электронными товарами (файлами, архивами, сборами, документами) можно торговать в интернет-магазине?
Электронные файлы? Например, рефераты, что еще?!

Вопрос задан анонимно май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Продавать в интернет-магазине можно любую информацию, оформленную в текстовый, exe, звуковой файл, которая бы представляла реальную ценность для определенной аудитории. Например, коммерческие электронные книги, видеокурсы, аудиозаписи семинаров, вебинаров авторитетных ораторов в любой области знаний. Архивы, документы: какие-то базы данных, начиная с юр.фирм и физ лиц определенного района или города - это очень ценная, как правило коммерческая информация, заканчивая подборками информации на определенную тему: каталоги сайтов по определенной теме и т.д.

    Здесь два главных вопроса:

    1) где брать подобную информацию;  2) как потом это все продавать

    над которыми вам предстоит серьезно поработать (пишите в чате, если у вас есть эти вопросы)

    И один совет: не делать интернет-магазин все обо всем и продавать свои предложения в контексте другой полезной бесплатной информации.

    май 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пигас

    44-й в

    Бизнес очень не выгодный, напишите мне подробнее в личку, проконсультирую конкретнее

    май 13, 2010 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Бизнес в интеренете-это очень выгодное дело,прибыльное и весьма интересное.Но есть много нюансов!!!Я занимаюсь этим почти 6 лет,много чего знаю об этом.Пишите в личку,расскажу более подробно.Не все так просто, как кажется!!!

    май 13, 2010 г.

    Герман

    258-й в

    У меня сайт по конкурентной разведке и сбору информации - вы просто не представляете сколько в сети сервисов с подобной информацией и они давно действуют имея громадные БД. Часть из них платные, но большинство - бесплатные. Вариант с БД заранее проигрышный, тем более сразу видно, что у вас нет прямого выхода на информацию. Ищите другую нишу.

    май 16, 2010 г.