Психология

Добрый день. Живём с молодым человеком 5 лет. Последний год все больше думаю об уходе, но не так все просто, есть чувство ответственности, что не смогу ему помочь, что расстрою его родителей - вопрос №2495442

(замечательных людей), лишусь возможности веселиться и отдыхать в походах с друзьями, т к друзья у нас общие, конечно, его, т е если не он, то с ними бы вряд ли долго ещё общались. Раздражает абсолютно все, то что он, простите, источает неприятный запах, т е не бреет себе различные места, волосы везде, выглядывают даже из носа, грязные и розящие ногти на ногах; что касается меня, то с меня всегда требуется выбритое тело и никакого неприятного запаха конечно же, все это делается, дабы он не обиделся. Отдельная тема-секс, я его попросту не хочу, ВООБЩЕ, для меня это сущий ад, он требует, я соглашаюсь, дабы опять не обидеть его, но чувствую, скоро не выдержу; мне даже противно смотреть на гинетаии, представление секса и вовсе вызывает жуткое отвращение; любые прикосновения, слюнявые поцелуи дико раздражают, пытаюсь скорее вырваться или вытереть то место. Наши разговоры на уровне-что приготовить или давай уберемся, или давай поиграем в онлайн-игру; он не знает и не хочет узнать чем я занималась, как прошёл день, что на учебе, работе, что испытываю, переживаю, даже, господи, не знает и не хочет узнать банально мой любимый цвет (его я знаю).Попытки разговаривать сначала вызывали смех, все сходило на шуточки, иногда обиды, в последнее время только раздражение с его стороны и вообще отказ контактировать. Живём в одной квартире, съехать не могу, т к чувствую, что финансово не потяну, да и делать вид что обижена, не разговаривать не могу тоже- общаться не с кем, достаточно одинокий человек, все контакты(близкие) с ним, с его друзьями( якобы моими тоже), с родителями, но им много не расскажешь-они достаточно скупые на чувства и эмоции, а мать после измены отца вообще считает все абсолютными мелочами, по сравнению с тем, что она пережила. Даже не знаю, скорее совета прошу, как жить дальше и что сделать, причины возможно и их решение, долго не выдержу, не знаю куда податься. Иногда хочется просто спать и не просыпаться, не реагировать ни на что. Спасибо заранее. p.s. Нам обоим 23 года, он повар, я юрист(магистр через год).

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Помочь можно тому, кто попросит о помощи, Вы сами себе помогите и поймите, что Ваша жизнь одна! Начните с того, что Вы примите четкое решение и будете знать, «куда податься» или же оставьте все как есть, но «орден Вам никто не даст». Взвесьте все за и против, исходите прежде всего из своих интересов. От всей души, желаю Вам- Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 17, 2017 г.