Психология

Когда наконец я уеду из страны в которой сейчас нахожусь - вопрос №2495545

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Игорь!
    Это зависит исключительно от Вас.
    Когда будете готовы морально и физически, тогда и уедете.
    Удачи Вам!

    июнь 17, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Игорь, Вы возможно хотите получить ответ в виде предсказания, тогда обратитесь к эзотерикам, угадывать будущее — это их компетенция. Психологи же Вам всегда скажут, что Ваша жизнь, Ваше счастливое, желаемое будущее зависит от того, что Вы делаете сейчас, в настоящем, от Ваших поступков, желаний, планов, целей, настроя на жизнь вцелом —  мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, действиями, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. К  каждому человеку события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять, сделать выводы и улучшить всё для себя.  Значит Вы тогда уедете, когда сделаете окончательный выбор, пока что Вы находитесь в состоянии неопределённости. Выбор зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей, делайте его интуитивно и логически одновременно. Если ситуация достаточно серьёзная, то старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой шаг к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Невозможность точно определиться, ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте, не тратьте свою энергию на страх — лучше на анализирование, выводы и новые задачи на пути к достижениям. Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь шаги. Ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошим для себя. Если понимаете, что что-то «не сростается», не получается, то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий. Наверно Вы уже готовы к переменам, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Ваш переезд связан с какой причиной? Какова мотивация? Что получить? Чего избежать? Подойдет ли новая страна по условиям, исходя из состояния здоровья? Что бы Вы ни решили, не бойтесь не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно уйти, поменять. Так что вместо Вашего нынешнего волнения, сомнений, тревог попробуйте, действовать так — выйти из зоны комфорта. Это значит, если хотите, серьёзно настроены, поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения и многое другое, действовать по другому, идти другими путями. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Проанализируйте свою жизнь, базовые ценности, стремления, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. Не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. У Вас всё получится. Поставьте цель и идите к ней спокойно, искренне, с желанием, уверенно, не обращая внимания на сложности — тогда и средства появляются, и люди, готовые помочь, и пути открываются (проверено и на своём опыте). Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    июнь 17, 2017 г.