Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на соседей, которые для ремонта своего дома ставят лестницы на нашем земельной участке и наносят нам повреждения? - вопрос №2495630

Доброе утро! Уважаемые эксперты, дайте, пожалуйста, совет по следующему вопросу: у моих родителей имеется в дачный участок, расположенный на территории садового товарищества. По земельному участку были сделаны все необходимые кадастровые работы и данный участок оформлен в собственность моих родителей. Недавно соседний земельный участок (граничащий с участком моих родителей) был приобретён новыми собственниками, которые начали там строительство, и тут начались проблемы: работники, занимающиеся строительством, перелазят через забор к моим родителям и внаглую ставят подмостки и лестницы для оштукатуривания стен соседского дома, в результате у нас — сломанные садовые кусты вдоль забора, кое-где имеются повреждения забора (забор деревянный). Родителям 70 лет, соседи на контакт не идут и заявляют: что хотим, то и будем делать. Я, к сожалению, проживанию в другом регионе (2,5 тыс. км от родителей) и не знаю чем им помочь. В связи с изложенным обращаюсь за советом: что можно сделать в данной ситуации, чтобы защититься от таких соседей.

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Марина! Ну для начала нужно обратиться с жалобой на соседей к председателю садоводческого товарищества.Затем в обязательном порядке все эти безобразия зафиксировать на видео — фото съемку.Затем нужно что бы председатель создал комиссию, а комиссия должна документально зафиксировать все это (составить акт).После этого нужно направить в письменном виде претензию соседям на возмещение материального вреда.Ну и последнее: после всего этого нужно писать исковое заявление в суд

    июнь 17, 2017 г.