Медицина

Здравствуйте! С января месяца цикл колеблется 36,45,32 и последний 29. Сдала на 3 день гормоны ФСГ,ЛГ и пролактин... Все в норме ФСГ 4.16 мМед/мл. ЛГ 5.03 мМед/мл. Пролактин 293 мМед/мл... также - вопрос №2495732

буду сдавать на 8-9 день тестостерон и ДГЭА-с И на 20-21 прогестерон и эстрадиола… Интересует если те гормоны уже которые сдала в норме возможно ли причина сбоя цикла не гормональная или пока судить только по этим гормонам рано?

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Рада.

    Если у вас только один раз был такой длительный цикл в 45 дней,  то ничего страшного в этом нет. Такой цикл считается регулярным и не вижу необходимости в обследовании.
    Но если вы хотите более стабильный цикл можете попробовать прием ОК.

    июнь 17, 2017 г.