Медицина

Добрый день ,гепатит с .F -4.генотип 2, 58 лет ,лечу софосбувиром+даклатасвир,ПЦР отрицательный после двух недель. Заканчиваю 24 недельный курс;1- - вопрос №2495910

Какие гепатопротекторы пропить после куса лечение фосфоглив или гептрал. 2 Как долго их пить. А также можно ли пропить урсодезоваю кислоту

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Владимир.
    В Вашем случае оптимален Фосфоглив, начните с 1капс. х 3 раза в день, при хорошей переносимости по 2кап.Х 3 р/день, 3- 6 месяцев. Гептрал хороший препарат, но чаще бывают побочные действия. Если проявлений холестаза, на УЗИ, не отмечены — препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсодез....) не требуются. Вы должны понимать, что фосфолипиды не имеют выраженного лечебного воздействия.
    Будьте здоровы.

    июнь 17, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    дорый вечер.я вам написала в чате.надеюсь, это лечение вам поможет.

    июнь 17, 2017 г.