Психология

Решено

Здравствуйте ,такое дело, мы с парнем уже несколько лет,отношения на расстоянии,он живет в другом городе,переодически видимся. Пробема во мне,в моей бешеной ревности по поводу и без повода. Она - вопрос №2496302

доводит меня до ручки, я просто уже не могу, причём когда в жизни мы вместе, я абсолютно спокойна, счастлива, а когда на расстоянии, я просто схожу с ума, страдаю, вечные депрессии, плохое настроение и навязчивые мысли. А у него все нормально, он спокойно относится, живет себе спокойно. Доходит просто до того, что я ревную к девушке его брата. Хотя понимаю что это полный бред, но это уже болезнь. Я постоянно себе что то придумываю, надумываю, накручиваю, что она на него как то ни так посмотрит, хотя понимаю что ей на него вообще все равно, да и ему. Уже ссоримся, он говорит что его просто бесит. А я ничего с собой поделать не могу, я просто себя ем с каждым днём.

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Ваши чувства вполне понятны и уместны. Очень трудно поддерживать отношения на расстоянии. Конечно же вам хочется быть вместе с ним. В этом и состоит любовь — в желании быть с человеком. Возможно на то есть свои причины — в раздельном проживании, но жить порознь в отношениях — это тупик. Если это временная мера, продиктованная жизненной необходимостью — это одно, но если между вами нет определенности в вопросе проживания, если нет понимания, что ждет впереди — это другое. Если этот вопрос не обсуждался, поднимите его. Очень важно быть откровенными друг с другом в отношениях. Мне показалось из вашего рассказа, что его не особо волнует вопрос расстояния между вами. Может в этом причина вашей ревности? Может вы чувствуете, что его все устраивает и это заставляет вас испытывать сомнения?

    июнь 17, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы корень проблемы смотрите! У отношений на расстоянии есть только тогда будущее, когда люди знают, когда будут вместе и будут стремиться к этому. Пока будет не определенность и только «признания в любви» или «все размыто», что когда то будет вместе, то у Вас будет продолжаться подобное состояние. Сделайте самоанализ Ваших отношений и подумайте, какая у Вас реальная картина в отношениях, что бы определиться с дальнейшей тактикой поведения, которая может быть направлена на развитие отношений, или же на их прекращение… В любых отношения Оба партнера должны стремиться к гармонии и делать шаги на встречу друг другу, если одному ничего не надо, то что рядом держит другого? Можно сослаться на чувства, а можно понять, что Вы управляете чувствами, а не они Вами. Рассмотрите каждый вариант развития событий и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — УСпехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 17, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июнь 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вам желательно поработать над самооценкой. Ревность — это проявление неуверенности в себе.

    июнь 18, 2017 г.