Психология

Здравствуйте!Очень нужен ваш совет,как поступать дальше в данной ситуации.. Вообщем,я встречаюсь с молодым человеком,(встречаемся на расстоянии, - вопрос №2496970

Вообщем, я встречаюсь с молодым человеком,(встречаемся на расстоянии, раз, в две недели).Познакомил меня он со своими родителями, отец добродушен сам по себе, и по отношению ко мне. Его же мать строгая женщина, сама себе на уме и до знакомства парень, меня об этом предупреждал. Так же было знакомство с родителями и с моей стороны. Вроде все хорошо, но есть одно НО, я была замужем, мне 21 год, по документам я была замужем 9 мес., а так по сути дай Бог три месяца отжили, был натуральный психопат, я ушла. Суть вопроса заключается в том, что его родители не в курсе этого, что я была замужем. Я не хочу этого скрывать, а так же мои родные настаивают на том чтоб рассказать, так как здесь криминального ничего нет. Мой молодой человек закрывает эту тему, и не хочет говорить своим родным, так как боится по всей видимости свою мать… (еще один казус, только это со стороны матери, нас кладут в разные кровати, не спросив это у нас, ему 24, мне 21, это нормально? или же нет? мои родители прекрасно знают, что мы взрослые люди, и естественно не воем на луну, и кладут нас спать вместе) Пожалуйста, дайте нужный совет! Либо расставаться с этим человеком? Или уже взять себя в руки и рассказать его маме лично мне? А там что будет?

июнь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

  • Вы никому не обязаны ничего рассказывать. Зачем это Вам?

    июнь 18, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Зачем Вы хотите рассказать все его родителям? Ваш молодой человек в курсе и этого достаточно. Видите, он не хочет говорить своим родителям, значит знает, что это может разрушить ваши отношения. Вам это надо?

    июнь 18, 2017 г.

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Во-первых, действительно, Вы никому и ничего не должны, уж родителям молодого человека точно, Вам не с ним отношения строить и детей рожать, в конце концов.

    Во-вторых, здесь многое зависит от Вашего молодого человека… Если Вас устраивает его изрядная неуверенность в себе, то какие проблемы...

    К тому же мне лично непонятно, как конкретно в этой ситуации ведет себя молодой человек, что считает он...

    Если люди живут с другими понятиями, старым укладом, то Вы не обязаны это принимать, живите своей жизнью и не беспокойтесь о мнении других людей, пусть даже это родители молодого человека. Самое главное он Вас принимает, к тому же нет ничего пародоксального в этом.

    июнь 18, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия! Я поддерживаю вас в том, что ничего криминального в вашем замужестве нет, и скрывать этого не стоит. С другой стороны, если парень не хочет говорить этого маме, значит у него есть на это свои причины. Скажите пожалуйста вам обязательно об этом рассказывать? Еще такой вопрос, как вы относитесь к тому что молодой человек в 24 года боится своей матери? И в этом же возрасте нуждается в ее разрешении спать со своей девушкой, а если разрешения нет, то послушно ложиться отдельно. Вы кстати тоже пишите (ваши родители кладут нас спать вместе). Вы тоже пока под контролем и опекой своих родителей? Напоминаю, возраст совершеннолетия в России наступает с 18 лет!
    И еще, для вас такая размолвка, это достаточно веский повод задуматься о расставании? Если это так, то у вашей вероятной будущей семьи нет шансов просуществовать долго! Поверьте, будут гораздо более серьезные трудности!

    июнь 18, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Конечно ничего криминального нет.Но Вашему молодому человеку виднее, как может отреагировать его мать, он ведь ее лучше знает.Он хочет сохранить ваши отношения и сохранить спокойствие в них.Зачем идти наперекор? Возможно его мама об этом никогда и не узнает и все будут жить счастливо.Или он расскажет, когда будет готов… Или само узнается, но тогда это будет ответственность молодого человека.
    Про разные кровати тоже посоветоваться лучше с молодым человеком, возможно у них такое воспитание принято

    июнь 18, 2017 г.