Учеба и наука

Модель межотраслевого баланса. Эконометрика и экономико-математические методы и модели - вопрос №249743

Как найти обратную матрицу с помощью программы МОБР в Excel?

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    1) заносите элементы матрицы в отдельные ячейки в виде таблицы

    2) ставите курсор в ячейку, где нужно получить ответ

    3) выбираете функцию МОБР из раздела Математические.

    4) Указываете занесенную в п.1 матрицу как диапазон ячеек; нажимаете ОК; появится одно число

    5) начиная с полученного числе выделяете такой же диапазон по размеру, как исходная матрица

    6) нажимаете F2; а потом сразу CTRL + SHIFT + Enter

    Буду благодарна, если отметите. Если что-то не получится, пишите

    апрель 12, 2012 г.