Учеба и наука

Решено

Теория вероятности. ПОМОГИТЕ! - вопрос №274713

Перед началом матча по водному поло судья устанавливает мяч в центре бассейна, и от каждой команды к мячу плывет игрок, чтобы первым завладеть мячом. Вероятность выиграть мяч у игроков равна. Команда «Русалка» по очереди играет с командами «Наяда», «Унида» и «Ариэль». Найдите вероятность того, что во втором матче команда «Русалка» выйграет мяч в начале игры, а в двух других проиграет.Помогите решить!!

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    10-й в Учебе и науке

    P=1/2*1/2*1/2=1/8

    В данном случае все варианты равновероятны, что все три проигнают, что одну проиграют, а две выиграют и т.д.

    Не забудьте отметить лучший ответ.

    май 22, 2012 г.