Юриспруденция

Добрый день. Если муж хочет развода, как делится имущество (на муже половина 2-х комнатной в Москве, вторая половина на взрослом сыне. хорошая - вопрос №2497956

машина, на жене квартира в дальнем Подмосковье купленная с момента строительства за 2300млн рублей) Благодарю.

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    83-й в

    Добрый вечер.
    В случае развода, вся собственность нажитая супругами в браке делится между супругами поровну, если не был составлен брачный контракт. Имущество приобретенное хотя и супругами, но на имя детей или др. людей в раздел не включается.Инициатор развода подает исковое заявление о расторжении брака, указывая момент прекращения брачных отношений. В этом же заявлении можно просить суд о разделе совместно нажитого имущества. Если есть спор относительно оценки имущества или суд считает оценку имущества не правильной проводится товароведческая экспертиза имущества в рыночных ценах на день обращения в суд.
    Удачи Вам.

    июнь 20, 2017 г.