Психология

Решено

Даже не знаю с чего и начать ( Я мама ,ребёнку 1,7,нахожусь в разводе ,сейчас есть мужчина рядом ! Проблема в семье ! Когда я была маленькая мне было 6 лет ,мама с папой разошлись ,папа сильно болел - вопрос №2498182

, и потом мама начала устраивать свою жизнь и не занималась мной. Я закончила школу 9 классов и параллельно работала в ночную смену, поступила по маминому велению в колледж в который не хотела, и к чему это привело все, я самостоятельная девушка, пока работала в ночную смену познакомилась с человеком, он сказал другой возраст мне, и произошло то чего не должно было произойти (не по согласию ) он попросил молчать, я молчу до сих пор и вижу его часто в городе.я бросила учебу, работала не покладая рук, снимала квартиру, и все это в свои 17 лет.познакомилась с парнем, начали жить вместе, прожили 1,5 года потом мама сказала что он не нашего поле, мы расстались, познакомилась с другим мальчиком он так нравился маме, а я назло ей его бросила (хотя сейчас жалею ), потом нашла своего бывшего мужа уже, мы жили, маме не нравился, она даже на свою свадьбу меня не позвала, через пол года и мы поженились, родился ребёнок, развелись, мама запретила с кем либо быть, всю что б ребёнку, а я общалась, вот нашла свою любовь, но мать указывает мне что и как делать, что ребёнку ушки проколоть нельзя, одеть в одежду не по ней нельзя и тд, не хочется ругаться с ней просто, сейчас мне 21, я в декретном отпуске и работаю в параллель, но бывает проскакивает момент из детства как мама била меня проводами, разбила бутылку об голову, и я боюсь так же сделать ребёнку, что делать не знаю (((((

июнь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    36-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте!
    Очень хорошо, что Вы понимаете, что такое воспитание не влияет хорошо на психику ребенка! У Вас есть четкое понимание этого! Что теперь делать с этим пониманием? Использовать на практике! Как думаете, почему Вас посещают мысли, что Вы можете сделать также ребенку? Эту проблему как-то можно решить конструктивно? Продумайте конкретный план действий на моменты, когда Вы боитесь что-то сделать не так

    июнь 19, 2017 г.