Психология

мне 19 лет. Мой папа много пьет. Поэтому родители часто ругается. Я так жалею маму. Она так устала этих ссор. Мы даже не знаем что делать? Мне так хочется уехать из дома. Но не могу оставить маму. - вопрос №2349616

Чем я могу помочь маме? Заранее спасибо

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Мадина, а чем вы реально поможете, если будете постоянно находиться с мамой? Алкоголизм папы от вашего присутствия никуда сам по себе не денется. Отношения между мамой и папой — это отношения между двумя взрослыми людьми, а у вас своя функция, вы — дочь, а не спасатель. Папа нуждается в лечении, этим в первую очередь должен заниматься он сам и его жена, а не ребенок. Мама «так устала», однако продолжает с ним жить, это ее взрослый выбор. Быть может, родители смогут разобраться между собой без вашего присутствия? Подумайте — в чем может быть действительная помощь, кроме как «жалеть маму и уставать вместе с ней от ссор».

    февраль 28, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    искать причину почему папа пьем
    женщины тоже могут выступать провокаторами
    проблем мужчин
    женские эмоции неуважение к мужу
    и мужчина может потихоньку скатиться
    даже не подозревая почему
    если он научится давать отпор женщине
    показать свои преимущества
    завоевать это называется мужчина женщину завоевывает
    чтобы она захотела быть с ним любить его
    уважать его
    просто так на пустом месте ничего не бывает
    просто так это лень на диване
    если женщина не умеет и не хочет уважать своего мужа
    то он становится несчастным
    и замыкается в себе
    находит любовницу
    начинает пить
    бьет женщину
    или просто сам уходит от нее
    не завоевал значит
    если смог понять в чем дело

    и прочие варианты
    утоления жажды любви и уважения
    выходила ли ваша мама замуж по любви и любил ли ее муж

    февраль 28, 2017 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина!
    Лучшее, что Вы можете сделать, это обустроить свою жизнь так, чтобы не повторять ошибок своей мамы.
    Вы никак не можете повлиять на то, чтобы папа не пил, а мама не ссорилась с ним из-за этого.
    Это ответственность Ваших родителей, это они выбирают жить таким образом.
    Поступайте сообразно своим желанием, живите своей жизнью, это то, что Вы можете сделать для себя.
    С уважением, Вера.

    февраль 28, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина! А хочет ли мамам решать этот вопрос? Если ДА, наверное уже давно бы сняли квартиру и ушли…

    март 1, 2017 г.